Темы дня:

С активистами Евромайданов сводят счеты, поджигая их автомобили

С активистами Евромайданов сводят счеты, поджигая их автомобили

На протяжении почти двух месяцев существования Евромайдана власть прибегает к всевозможным методам усмирения его участников.

Организаторам Евромайданов и оппозиционным политикам все чаще мстят, поджигая их автомобили. Об этом в статье для ZN.UA.

В частности, в Херсоне, Киеве, Житомире, Харькове горели автомобили свободовцев Олега Гаврилко, Виктора Поштаря, Сергея Онищука, а также народного депутата Игоря Швайки.

В Симферополе было уничтожено авто сокоординатора местного Евромайдана Сергея Ковальского, а в городе Арциз Одесской области — поврежден транспорт активиста Евгения Буркута, которым он неоднократно возил в Киев участников акций протеста.

Кроме того, общеизвестны факты о выстрелах в активиста “Дорожного контроля” Владимира Моралова и поджоге его автомобиля.

Наконец, 3 января в Тернополе запылал автомобиль депутата городского совета от ВО “Свобода” Богдана Попадина. В поджоге старенького “Мерседеса” мало кто сомневается. Милиция переквалифицировала это преступление с ч. 1 на ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (“Умышленное уничтожение или повреждение имущества, содеянное путем поджога…”). Злоумышленники пока не установлены.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости