Темы дня:

С 1 января 2014 г. тарифные ставки и должностные оклады железнодорожников увеличены

С 1 января 2014 г. тарифные ставки и должностные оклады железнодорожников увеличены

Об этом, 31 декабря 2013 г., сказал начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов на расширенном селекторном совещании, которое было посвящено итогам работы за 2013 год и планам предприятия в следующем году.

Николай Рогов отметил, что Донецкая железная дорога, несмотря на сложное финансово-экономическое положение, своевременно выплачивала заработную плату и выполнила условия Коллективного договора по финансированию льгот и гарантий для работников и пенсионеров.

«Выполняя положения Отраслевого соглашения и Коллективного договора, в 2013 году проводилась работа по увеличению реальных доходов железнодорожников. Тарифные ставки и должностные оклады дважды повышались на 5% – 1 июня и 1 августа. Также в соответствии с решением руководства «Укрзалiзницi» и Совета отраслевого профсоюза с 1 января 2014 года тарифные ставки и должностные оклады железнодорожников будет увеличен еще на 5 %», – сказал Николай Рогов.

Николай Рогов отметил, что в течение всего года Донецкая железная дорога работала стабильно и своевременно рассчитывалась с бюджетами всех уровней. Предприятие в срок и в полном объеме выполнило все обязательства перед бюджетами и государственными целевыми фондами, перечислив в 2013 году более 2,7 млрд. гривен.

Источник: railway.dn.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости