Темы дня:

Россия создает собственное высокоточное оружие

Россия создает собственное высокоточное оружие

Российские военные в настоящее время заняты масштабной военной реформой. Одно из ее направлений – высокоточное оружие.

На базе московского оборонного предприятия “Пульсар” в настоящее время формируется новый оружейный холдинг “Росэлектроника”. В него войдут четыре предприятия (кроме “Пульсара”, это московские ОАО “Оптрон”, “Особое конструкторское бюро МЭЛЗ” и “Центральное конструкторское бюро специальных радиоматериалов”), которые выпускают современные электронные компоненты, используемые в работе радиолокационных станций (РЛС) и в системах точного наведения на цель.

Предполагается, что в течение предстоящих пяти лет в холдинг будут инвестированы 8-10 млрд. рублей. Причем 70% общих инвестиций будут формироваться из российского госбюджета. Благодаря этому, как утверждает Валерий Буробин, генеральный директор ОАО “Государственный завод “Пульсар”, будут разработаны и внедрены технологии, которые позволят вооруженным силам РФ перейти на совершенно новые высокоточные виды оружия.

В настоящее время на одном только “Пульсаре” выпускают электронные компоненты для таких систем вооружения, как бортовые радары для боевых самолетов, РЛС “Небо-М” и “Сопка”, радарные станции дальнего обнаружения “Воронеж-ДМ”, а также системы наведения на цель ракетных комплексов “Искандер” и “Панцирь”. Планируется, что новосозданный кластер оборонных предприятий будет разрабатывать управляемые ракеты и авиабомбы точного наведения.

Источник: joinfo.com

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: