Темы дня:

Украина и Индия будут сотрудничать в области авиастроения (Фото)

Украина и Индия будут сотрудничать в области авиастроения (Фото)

Украина заключила  контракт с Индией на ремонт и восстановление самолетов ВВС Индии.

По итогам переговоров в штабе ВВС Индии был подписан двухсторонний контракт по ремонту и переоборудованию транспортных самолетов ВВС Индии Ан-32. Об этом сегодня заявил заместитель генерального директора концерна Укроборонпром Максим Глущенко.

Ремонтные работы будут проводиться, как на территории Украины, так и на территории Индии. Ранее Украина закончила выполнения контракта по ремонту индийских вертолетов. Минобороны Индии остались довольны качеством выполненных работ. Сегодня был подписан контракт между Укроборонпромом и Минобороны Индии, подтвердил вице-маршал ВВС Индии Мурти.

An-32-4

an-32

«Вице-маршал Мурти выразил удовлетворение качеством выполненных украинской стороной работ. Свидетельством высокого качества ремонта стало подписание в результате переговоров нового контракта между ВВС Индии и Спецтехноекспортом на восстановление и ремонт авиатехники», – цитирует Глущенко в понедельник пресс-служба Укроборонпром.

По мнению многих экспертов, авиационная промышленность Украины за последние годы демонстрирует позитивную динамику развития после затяжного кризиса. Авиастроительные предприятия работают практически на полную мощность благодаря многочисленным контрактам, в том числе и с Россией.

Читайте также:

В США разбился истребитель F-16

В этом году «Антонов» поднимет в небо новый транспортный Ан-178

 

Ukrnews24.net

   

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости