Темы дня:

Российский боксер Сергей Ковалев стал чемпионов мира WBO

Российский боксер Сергей Ковалев стал чемпионов мира WBO

В титульном поединке россиянин нокаутировал британца Натана Клеверли.

Россиянин Сергей Ковалев стал обладателем титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 килограмма.

Накануне в столице Уэльса Кардиффе состоялся 12-ти раундовый поединок, в котором российский боксёр одержал убедительную победу над прежним обладателем пояса – Натаном Клеверли. В третьем раунде Ковалев дважды отправлял британца в нокдаун, а в четвертом раунде и вовсе победил техническим нокаутом.

Таким образом, россиянин теперь может принимать участие в высокооплачиваемых поединках в США. В профессиональной карьере выступающего на Американском континенте Ковалева теперь 23 победы (19 нокаутом) и одна ничья. При этом Клеверли потерпел своё первое поражение, имея 26 побед (12 нокаутом). Он являлся обладателем титула WBO с 2011 года и провёл четыре его защиты.

В свою очередь, Ковалев является четвертым россиянином-чемпионом мира по престижным версиям. Ранее аналогичного успеха добивался Евгений Градович (57,15 килограмма), Хабиб Аллахвердиев (63,5 килограмма) и Александра Поветкина (супертяжелый вес).

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости