Темы дня:

П.НУСС: следующий шаг России – информационная война

П.НУСС: следующий шаг России – информационная война

Некоторые украинские СМИ начинают широкомасштабную информационную войну против Украины и украинской власти.

Такое мнение высказал политический аналитик и общественный деятель Павел Нусс.

По словам аналитика, торгово-экономическая война была первой масштабной операцией по дестабилизации политического положения в Украине.

«После фактического фиаско в торгово-экономической войне с Украиной, российская сторона начинает следующий этап дестабилизирующим операции – широкомасштабную информационную кампанию в середине нашей страны и в странах Европейского Союза. Основной целью этой спецоперации Кремля вижу стремление России отвлечь Украину от переговорного процесса с ЕС в вопросах подписания Соглашения об ассоциации. По большому счету, в Украине уже давно действуют подконтрольные России СМИ на источники которых и будут ссылаться информационные сообщения компрометируя международный имидж нашей страны. Темы информсообщений будут иметь различный характер, но основной темой будет использоваться фактор Тимошенко. Сам вопрос заключения Юлии Тимошенко остро стоит на повестке дня не только в Европарламенте, но и в Кремле. Освобождение лидера украинской оппозиции предоставляет немало возможностей российской власти. Кремль готов уже сегодня профинансировать любую революцию в Украине под любыми лозунгами. Хаос и разруха – одна из основных гарантий Москвы для сохранения своей зоны влияния. И ни для кого не секрет, что президент Украины уже за пределами этой зоны, и беспокоит официальную Москву ».

Нусс Павел убежден, что Ю.Тимошенко надо освободить чтобы подписать Соглашение об ассоциации.

«Ю.Тимошенко надо освободить. Ее освободят в сентябре во избежание проблемы на Вильнюсском саммите. Конечно, остро стоит вопрос ее миграции за границу, что и не может удовлетворить сторону Тимошенко. Но на сегодняшний день для Украины выгоден именно такое развитие событий, поскольку пребывание Юлии Владимировны на территории Украины к Саммиту позволит Кремлю использовать это против стабильной политической ситуации, и исключить подписание судьбоносного для Украины Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом », – резюмировал эксперт.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости