Темы дня:

Российские войска провалили наступления к северу от Славянска и к востоку от Северска и штурмы к северу от Харькова, – ISW

Российские войска провалили наступления к северу от Славянска и к востоку от Северска и штурмы к северу от Харькова, – ISW

Наступления русских к северу от Славянска, к востоку от Северска безуспешны, а штурмы к северу от Харькова – неудачны.

Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

Российские войска остаются на оперативной паузе во время войны в Украине.

Они продолжают перегруппировку, отдых, переоборудование и восстановление; однако продолжают бомбить критические районы, чтобы создать условия для будущих наземных наступательных действий; а также производят ограниченные атаки.

Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан 11 июля сообщил, что Иран в ближайшее время предоставит России “до нескольких сотен БПЛА” и учит российских военных пользоваться ими.

Ключевые выводы аналитиков ISW:

  • Сообщается, что Кремль закупает иранские БПЛА, которые, вероятно, улучшат российскую воздушную разведку и точность непрямого огня в Украине.
  • Российские войска осуществили ограниченные и безуспешные наземные наступления к северу от Славянска и к востоку от Северска.
  • Захватчики продолжили авиационные и артиллерийские удары в районе Бахмута и Авдеевки.
  • Российские войска провели несколько неудачных наземных штурмов к северу от Харькова.
  • Оккупанты, вероятно, совершили атаку под чужим флагом на Запорожскую атомную электростанцию ​​в оккупированном Энергодаре.
  • Российские и украинские источники сообщали, что 10 июля в Херсоне в результате украинских ударов были убиты несколько российских офицеров.
  • Украинские войска продолжали наносить удары по российским складам боеприпасов на Южном направлении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: