Роналду дарит Реалу путевку в полуфинал Лиги Чемпион

Во вторник, 5 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором английский Манчестер Юнайтед дома уступил испанскому Реалу. Победу гостям принес Криштиану Роналду.

В первом тайме противостояния отлично сработала оборонительная тактика Юнайтед – моментов у ворот Де Хеа практически не возникало, в то время как ван Перси и Уэлбек создавали неприятности обороне сливочных и Диего Лопесу.

Рамос просит соперника не симулировать / АР

В начале второго тайма мадридцы пропустили – Серхио Рамос расписался в воротах собственной команды. Кардинальные перемены в матче символизировала собой красная карточка Луишу Нани за опасную игру прямой ногой против Альваро Арбелоа, который после эпизода не смог продолжить игру.

Луиш Нани уходит с поля / АР

Численное преимущество Реала Моуриньо подкрепил качественным, выпустив в середину поля вместо травмированного Арбелоа Модрича. Вскоре хорват блестящим ударом из-за пределов штрафной сравнял счет, а уже через три минуты Криштиану Роналду замкнул прострельную передачу от Игуаина. Послэ забитых мячей мадридцы прогнозировано отдали игровую инициативу хозяевам поля, уповая на быстрые контратаки.

Отличиться имели возможность Уэлбек и Руни, однако отличная игра Диего Лопеса не позволила манкунианцам сравнять счет. 1:2 – Реал в четвертьфинале.

Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) 1:2 Реал (Мадрид, Испания)

Гол: Рамос (48, аг.) – Модрич (66), Роналду (69)

Источник: Корреспондент.net