Темы дня:

Рейтинг лучших городов Европы для путешествия с детьми

В Европе очень много чудесных мест, которые определенно заслуживают внимания. Сегодня многие путешествуют семьями, в том числе и с детьми. Не каждое место подходит для семейного отдыха. В сегодняшнем рейтинге рассмотрим лучшие города Европы для путешествия с детьми.

  1. Копенгаген, Дания

shutterstock_204573679-820x480

Сказочные замки, вдохновляющие пейзажи, блестяще цветные здания и культура, где с детьми и со взрослыми обращаются как с равными, делают Копенгаген одним из самых привлекательных городов  в Европе для посещения с детьми. Здесь вы сможете посетить два самых старых в мире парка развлечений. Копенгаген это сказочное место, в котором ваши дети захотят остаться навсегда.

Порадует вас также Национальный аквариум Дании, крупнейший в Северной Европе Здесь можно увидеть более 20 тысяч разнообразных животных. Мало того, в Копенгагене один из самых старых и больших зоопарков в мире и самый большой музей под открытым небом. Также в городе множество красивых парков.

  1. Амстердам, Нидерланды

shutterstock_151024562-820x480

Амстердам это идеальное место для семейного отдыха. Каждый член семьи в независимости от возраста найдет в этом городе себе занятие. Культура и архитектура города вас приятно удивит. На улицах продают множество еды, которая по душе всем детям. Для взрослых незабываемым станет Heineken тур и квартал красных фонарей. В Амстердаме вы сможете устроить отличаю прогулку по городу на велосипедах.

Когда будете в Амстердаме, не забудьте посетить Вонделпарк. Он порадует детей бассейнами, разнообразными вкусностями, детскими площадками и кафе.

  1. Париж, Франция

shutterstock_207044626-820x480

Париж по праву считается самым популярным среди туристов городом во всей Европе. Он также идеально подойдет для путешествия с детьми. В Париже вас порадуют множество уличных художников, вкусности на каждом шагу. Обязательно посетите легендарную Эйфелевою башню. Дети также смогут поучаствовать в парусных гонках, покататься на знаменитых аттракционах и каруселях. С детьми вы также можете посетить множество музеев, парков и галерей. На самом деле Париж это место безграничных возможностей для развлечения. Все зависит от ваших предпочтений.

  1. Рейкьявик, Исландия

shutterstock_185922767-820x480

Рейкьявик это самый безопасный город Европы, который подойдет для путешествия с детьми любого возраста. Этот город имеет множество достопримечательностей, которые заслуживают вашего внимания. Вы можете наблюдать за огромными гейзерами, кататься на водяных горках и купаться в теплом бассейне под открытым небом, наблюдать за китами и углубиться в культуру викингов. Также рекомендуем подняться на вершину горы Эсья, попробовать свои силы в верховой езде через местные долины и поближе познакомиться с разнообразным животным миром Исландии.

  1. Лондон, Англия

ddfab354d8a048456a7b291f0e144834

Лондон является местом рождения таких легендарных персонажей как Гарри Поттер, Мэри Поппинс, Питер Пэн. Где еще в мире родители и дети, могут познакомиться с таким количеством сказочных персонажей детства. Множество замков с огромными башнями понравятся детям любых возрастов. Отличным бонусом при посещении Лондона является количество бесплатных музеев и большие скидки на общественный транспорт. Для любителей парков предлагаем St.James парк, где можно погулять в Букингемском двореце и через Грин-парк и далее к Гайд-парку, наконец, заканчивается в Кенсингтонском саду. Также всем членам семьи понравятся выставка оружия и драгоценностей английской королевы в лондонском  Тауэре.

  1. Барселона, Испания

shutterstock_143647147-820x480

Культура Барселоны идеально подходит для отдыха с детьми. Яркие цвета вдоль улиц и необычная архитектура города заставит в него влюбиться. Ла-Рамбла, самая известная улица в Барселоне наполнен уличных исполнителей, которые глотают огонь, жонглировать мечами и радуют глаза малышей. Если вы хотите приключений, поднимитесь на вершину Мирадор де Колом, где вы сможете наблюдать с высоты птичьего полета за гаванью. Также обязательно посетите музей шоколада, где у вас будет возможность принять участие в создании и дегустацией всех вещей шоколада. Последнее, но не менее интересное это визит в Тибидабо, парка аттракционов, который может похвастаться старейшим колесом обозрения и другими восхитительными достопримечательностями.

  1. Вена, Австрия

Wien_-_Mexikoplatz_(2)

Вена имеет одну из лучших систем общественного транспорта в мире. Город захватывает своим духом, это место идеально подходит для семейного отдыха. Дворец Шенбрунн должен быть первым пит-стоп во время путешествия через Вену. Здесь вы увидите красивейшие сады и старейший в мире зоопарк. Также обязательно посетите музей TheBelvedere. Здесь каждый в не зависимости от возраста найдет для себя что-то интересное. Поездка в Вену не будет полной без мороженого и прогулки в карете по городу. Сядьте поудобнее, расслабьтесь и наслаждайтесь достопримечательностями этого волшебного города.

  1. Рим, Италия

shutterstock_152250617-820x480

Рим это город чудес для детей. Здесь вы сможете насладиться историей множественных гладиаторских боев попробовать всеми любимую итальянскую пиццу. Для вас есть даже специальный транспорт “Hop On Hop Off”, который сделает знакомство с городом гораздо проще и менее и утомительнее. Здесь вы увидите легендарный Колизей и множество своеобразных фонтанов. Всплеск в фонтана Треви, мороженое на вершине Испанской лестницы и отель рядом с пляжем сделают ваш отпуск с детьми незабываемым.

Читайте также:

Рейтинг лучших стран для эмиграции

Рейтинг самых богатых людей мира

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости