Темы дня:

Против соратника Яценюка возбуждено дело за взятку

Против соратника Яценюка возбуждено дело за взятку

Генпрокуратура Швейцарии возбудила уголовное дело против соратника Яценюка за взятку.

Генеральная прокуратура Швейцарии подтвердила информацию о том, что против народного депутата Украины Николая Мартыненко было возбужденно уголовное дело за взятку. Об этом сегодня завил народный депутат Украины Сергей Лещенко.

“В Швейцарии действительно возбуждено уголовное дело против депутата от “Народного фронта” Николая Мартыненко. Подтверждения этого я получил от Генеральной прокуратуры Швейцарии”, – заявил Лещенко.

По информации Лещенко, народный депутат Украины Николай Мартыненко получил крупную взятку от компании-поставщика оборудования для атомной электростанции Skoda JS. Именно за это было возбужденно уголовное дело. Размер взятки не уточняется, но в уголовном деле она значится, как «особо крупная». Впервые эту информацию опубликовало чешское издание Pravo еще в конце этого года, но только сегодня эта информацию была подтверждена.

“Чтобы установить истину, мной был направлен запрос в посольство Швейцарии с просьбой сообщить, есть дело на Мартыненко или нет. И через два с половиной месяца, в марте я получил ответ посольства со ссылкой на Генпрокуратуру Швейцарии. Ввиду того, что уголовные дела в Швейцарии являются секретной информацией, в этом письме завуалировано, но в то же время достаточно однозначно подтверждается дело против Мартыненко”, – добавил Лещенко.

Стоит также отметить, что Сергей Лещенко ранее известен своими громкими заявлениями и расследованиями в адрес других высокопоставленных чиновников. При этом не всегда информация опубликована им, оказывалась правдивой.

Читайте также:

Россия пыталась продемонстрировать всему миру мощь своей армии

США надеется достигнуть консенсуса с Ираном в ядерной программе

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости