Темы дня:

Превью матча Челси – МЮ

Превью матча Челси – МЮ

Предстоявшие матчу в Лондоне дни отчасти напоминали то, что происходило накануне игры этих же команд во втором туре чемпионата. Ключевой темой обсуждения (по крайней мере, для Жозе Моуриньо) стал нападающий Юнайтед Уэйн Руни, только теперь португальский менеджер не говорил о намерении подписать футболиста, а уверял, что манкунианцы наверняка продадут его за границу. Дэвид Мойес эти предположения отрицал.

Существенно изменилось лишь одно. На данный момент никто (за исключением снова-таки Моуриньо) не воспринимает МЮ, как претендента на чемпионское звание. Целью команды Мойеса становится попадание в первую четверку, а вот Челси по-прежнему в обойме – и не имеет права сдавать позиции по факту вчерашних побед Арсенала и Манчестер Сити. Это, правда, не означает, что давление в этот вечер на Синих – для МЮ каждое новое поражение становится ударом, пусть сегодня к нему морально готов каждый болельщики чемпионов.
Фаворитизм Челси очевиден. Команда Моуриньо набрала тринадцать очков в последних пяти играх, не выиграв только на поле нынешнего лидера – лондонского Арсенала. Форма МЮ в новом году, невзирая на победу над Суонси, не выглядит впечатляюще, а что даже важнее – в матче на Стамфорд Бридж Дэвид Мойес не может рассчитывать на Уэйна Руни и Робина Ван Перси, что существенно упрощает задачу обороне Челси, демонстрирующий стальную уверенность в последний месяц.
Нужно также напомнить, что сегодня может состояться дебют старого-нового игрока Синих Неманьи Матича. Еще неделю назад серб играл в португальском Классико, а сегодня наверняка выйдет на замену в игре с МЮ. На Матича возлагаются особые надежды.
Челси (ориентировочный состав): Чех – Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Коул – Давид Луис, Рамирес – Виллиан, Оскар, Азар – Торрес
Манчестер Юнайтед (ориентировочный состав): Де Хеа – Рафаэль, Эванс, Видич, Эвра – Каррик, Флетчер – Валенсия, Кагава, Янузай, Уэлбек
Травмированные: Ван Гинкель – Джонс, Фердинанд, Ван Перси, Руни, Нани, Янг, Феллаини
Под вопросом: Иванович, Лампард (оба – Челси)
Дисквалифицированные: Фабио (МЮ)
Слова
Жозе Моуриньо, менеджер Челси:
«Дэвид – подходящий парень для этой работы. Со стабильностью, которую они, вне сомнений, ему предложат, он добьется результата, учитывая его качества и эту поддержку. Если вам интересно мое мнение, то я считаю, что они попадут в первую четверку».
«А если и нет, то каждый игрок будет знать, что это просто эпизодический случай. Это не продлится вечно, они не будут отсутствовать в Лиге чемпионов два-три сезона. Более того, я считаю, что они попадут туда в этом сезоне, со всеми новыми игроками. Или вы считаете, что они не работают над этим?».
Дэвид Мойес, менеджер Манчестер Юнайтед:
«Уэйн вернулся, он выглядит свежее, но все равно пока не готов играть с Челси. Во время этого периода он проделал немалую работу, чтобы решить проблемы с мышцами паха. Будем надеяться, что все это положительно скажется на его игре – но, увы, не в ближайшем матче».
«Если я сижу на трибунах, то это не значит, что я за кем-то наблюдаю. Я просто люблю смотреть футбол. Мне нравится наблюдать за поединками в разных уголках мира, это моя давняя привычка».

 

Источник: football.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости