Темы дня:

Семь стран сообщают о подтасовке голосования за Золотой мяч 2013 года

Семь стран сообщают о подтасовке голосования за Золотой мяч 2013 года

Ежегодное вручение Золотого мяча не обходится без обвинений в нечестном голосовании.

Датские и норвежские источники информируют о том, что главные тренера сборных Боливии, Экваториальной Гвинеи, Албании, Доминиканской Республики, Фиджи, Кувейта и Вануату пожаловались на то, что в голосовании за Лучшего футболиста мира прошедшего года их выбор был искажен.
“Думаю, что это был обман. Я голосовал за Ибрагимовича”, – отметил тренер сборной Жорван Виейра Кувейта. А согласно FIFA он голосовал (в порядке убывания) за Лионеля Месси, Неймара и Криштиану Роналду.
“Я голосовал за Криштиану, Месси и Рибери, но никак не Левандовски. Он не находится на одном уровне с этими тремя мастерами”, – поведал наставник Фиджи Хуан Карлос Буззетти (по версии FIFA: Роналду, Рибери, Левандовски).
“Я дал пять очков Роналду, три – Месси и одно – Ибрагимовичу. Я не отдавал первое место Златану. Это бред и вранье”, – отметил главный тренер сборной Албании Джованни Де Биази.

Напомним, что в понедельник, 13 января, состоялась церемония вручения наград лучшим игрокам года “Золотой мяч 2013“. Лучшим футболистом стал Криштиану Роналду.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости