Темы дня:

Порошенко одобрил введение электронного билета

Порошенко одобрил введение электронного билета

В пятницу, 3 февраля, президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает внедрение электронного билета. Об этом говорится на странице соответствующего законопроекта №4121 на сайте Верховной Рады.

Отмечается, что в пояснительной записке, законопроект предлагает отказаться от наличного расчета за бумажные билеты и перейти на электронные.

В частности, законопроект позволит местным органам самоуправления создать автоматизированные системы оплаты и полностью отказаться от обычных билетов и расчетов наличными денежными средствами.

Электронный учет пассажиропотока на маршрутах общественного транспорта, как ожидается, позволит оценить реальный оборот средств, обоснованность тарифов на перевозки и возможности для обновления автопарка. Система также обеспечит удобную оплату проезда и контроль, уменьшится время задержки общественного транспорта на остановках.

Напомним, что во вторник, 17 января, депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте”. За соответствующее решение голоса отдали 265 нардепов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости