Темы дня:

Почему не стоит делать трюки на электротранспорте

Почему не стоит делать трюки на электротранспорте

Большинству людей не придёт в голову делать трюки на такой неустойчивой конструкции как гиротранспорт. Мало того, что на гироскутере или минисигвее надо удерживать равновесие, они должны ещё и самостоятельно восстанавливать баланс. Гироскопические датчики и так загружены работой, а их ещё и заставляют работать в условиях, противоречащих обычной для них физике. Но отдельные люди не только подумывают использовать свой электротранспорт таким способом, но даже специально для этого его и покупают.

Одни изучают тему гиротрюков по той причине, что просто хотели бы как-то разнообразить обычное катание. Другие надеются такими фишками произвести впечатление на тех, на кого трудно произвести впечатление. А отдельная категория – это спортсмены-экстремалы, которые даже швабры покупают с дальним прицелом – для трюков в стиле Шаолиня.

Ещё мы забыли о видеоблогерах: эти всё, что угодно купят, лишь бы их видеоролик набрал побольше просмотров. И дело здесь не в честолюбии – от количества показов сопутствующей ролику рекламы зависит их заработок. Причём, для повышения популярности совершенно не обязательно быть акробатом: зрелищные падения тоже выходят в топ. У профессиональных видеосъёмщиков любая техника окупается и даже приносит прибыль, так почему бы ее не угрохать?

Каждой из этих категорий нужен для трюков какой-то отдельный вид электрического транспорта (а может быть, даже не электрического). Например, героям смешных видео подойдёт любой, даже бывший в употреблении, в хлам убитый и непрезентабельный. Главное только сделать его визуально необычным за счёт каких-нибудь наклеек или даже ленточек – и вперёд.

Если же вы хотите привлечь чьё-то внимание только положительным результатом, лучше не выбирать для этого что-то экстремальное. Поездку на гироскутере по краю крыши небоскрёба легко пережить только при просмотре видео, а в реальности это лучше не повторять. Если у вас нет хорошей спортивной подготовки, лучше привлекайте внимание людей умным разговором.

То же самое касается и тех, кто задумывается о электротрюках просто ради разнообразия и разгребания рутины. Для острых ощущений лучше поработайте волонтёром в благотворительной организации, это вас наполнит больше, чем бессмысленное геройство.

А вот тем, кто имеет соответствующую физическую подготовку, можно дать ряд советов по поводу эффектного трюкачества. Наверняка вы уже делали что-то впечатляющее на обычных видах транспорта, и вам это понравилось. Помните, что далеко не всё удастся повторить на электрическом – он более хрупкий, сложный и привередливый.

Прежде всего, свободу движений гиротранспорта сильно ограничивает система балансировки с гироскопами, не понимающими ваших замыслов. Ведь «им платят» именно за то, чтобы они держали платформу перпендикулярно земле, а не наискосок. Например, у гиророликов баланс так может вообще «сбиться с правильного пути», и восстановить систему вам поможет только сервис-центр.

Отдельные модели гироскутеров могут просто отключиться при неожиданном движении и подарить вам не менее неожиданное падение. Трюки могут вскружить гироборду голову, и он начнёт не к месту вибрировать, «глючить», резко уходить в сторону или улетать из-под ног. Если вы видите, что вашего железного друга «просто распирает от радости», лучше пересмотрите свои планы на вечер.

Электроскейт для трюков – самый плохой вариант, потому что аккумулятор у него находится под доской, поэтому по перилам ездить не получится. Электросамокат может подойти хотя бы более-менее, но его просто жалко, лучше возьмите обычный.

Если же вас ничто не убедило, то хотя бы покупайте для трюков прочную качественную технику с большими колёсами. Например, обратитесь в hoverboard отличный магазин, способный подобрать вам личный электротранспорт даже под самые необычные ваши потребности. Если же ховерборд вам нужен только на день для смешного видео, то идите на рынок б/у товаров и покупайте самый дешёвый.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости