Темы дня:

Почему гамбургеры Макдональдс не гниют?

qqw

Гамбургеры Макдональдс могут лежать многие годы и не гнить.

Американский терапевт из штата Небраска решал провести эксперимент, что бы убелить людей не есть питаться пищей быстрого приготовления. В местных новостях терапевт продемонстрировал Happy Meal из Макдональдса, который простоял 2 года. При этом вся еда визуально кажется свежей.

В прошлом году, один из американцев в своем блоге написал историю о том, что он в кармане старого пальто забыл гамбургер. Когда он решил выбросить это пальто спустя 14 лет, он нашел в кармане гамбургер, который не сгнил. О причинах, почему пища из Макдональдса не гниет, поведала доктор пищевых наук и обеспечения качества Кейт Варринер.

“Реальность такова, что гамбургеры Макдональдс, картофель-фри и куриные кусочки не гниют, если хранятся при определенных условиях”, – заявила Варринер.

ssda

Реальная причина, почему гамбургеры Макдональдс не гниют

“Главной причиной, почему не гниет пища из ресторана быстрого питания Макдональдс это большая концентрация химических веществ. По существу, микробы, которые вызывают гниение во многом похожи на нас самих. Они нуждаются в воде, питательных веществах, тепле и времени для того чтобы вырасти. Если мы упустим один или несколько из этих элементов цепочки, то микробы не смогут размножаться, а соответственно и испортить пищу.

Булочка гамбургера в Макдональдс теряет воду в виде пара в процессе приготовления. Булочка, конечно, сделана из хлеба. Поджаривание значительно уменьшает количество влаги. Это означает, что после подготовки, гамбургер довольно сухой. Когда гамбургер попадает в открытую комнату, то он теряет остатки влаги. Таким образом, в отсутствие влаги или высокой влажности, гамбургер просто высыхает, а не гниет.

Потеря влаги забирает у микробов необходимые для их роста микроэлементы. Это означает, что они не размножаются и не могут испортить продукт. Таким образом, чтобы испортить гамбургер Макдональдс, нам просто нужно предотвратить потерю влаги. Это может быть сделано с помощью пищевой пленки, она убережет гамбургер от потери воды, или хранить его в помещении с высокой влажностью, например в ванной. Если вы попытаетесь сделать то же эксперимент с самодельным бургером с подобным содержанием влаги, как гамбургер Макдональдс и в аналогичных условиях, вы, вероятно, получите тот же результат”, – объяснила Кейт Варринер.

Кроме того американские ученые довели, что феномен того, что пища не портится не является уникальным для Макдональдс.

Задумайтесь в следующий раз когда будете покупать себе пищу в Макдональдс или любом другом аналогичном ресторане быстрого питания.

Читайте также:

Рейтинг безумных вещей, которые вы можете сделать этим летом бесплатно

Как избавится от вредных привычек?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости