Темы дня:

Организаторы Евровидения могут дисквалифицировать Украину и РФ

Организаторы Евровидения могут дисквалифицировать Украину и РФ

Европейский вещательный союз может ввести ряд санкций, вплоть до запрета принимать участие в песенном конкурсе Евровидение как для России, так и для Украины. Об этом заявил глава оргкомитета Евровидения Франк-Дитер Фрайлинг, пишет Heute.

Он согласился с тем, что украинская сторона сделала все возможное, чтобы организовать и качественно провести финал песенного конкурса в Киеве. Тем не менее вопрос с посещением страны представительницей РФ Юлией Самойловой так и не был решен.

“С украинской точки зрения юридическая ситуация понятна, но с точки зрения EBU это по-прежнему является нарушением уставов”, – указал он.

В свою очередь российская делегация ни разу не присутствовала на обязательных встречах, которые проходили в начале года. Это в свою очередь также является нарушением устава конкурса.

“Наши уставы содержат много видов санкций: от штрафа до отзыва спонсорского финансирования и отстранения от участия в конкурсе на срок до трех лет”, – отметил Фрайлинг.

По его словам, референтная группа приступит к обсуждению вопросов, касающихся обеих стран, на будущей неделе. Однако официальное уведомление по этому поводу будет сделано уже после финала Евровидения-2017.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости