Темы дня:

Обзор бюджетного смартфона Lenovo А390

Рынок бюджетных смартфонов Украины продолжает насыщаться, не так давно свой новый смартфон в этом сегменте презентовала и компания Lenovo.

В целом модель A390 проявила себя с хорошей стороны. Если рассматривать аппарат с оглядкой на его низкую стоимость — можно смело сказать, что этот смартфон может составить серьезную конкуренцию телефонам Fly и LG.
Производительность
Как для бюджетного телефона это модель достаточно шустрая. Конечно, телефон время от времени задумывается, но не зависает. В аппарате установлен процессор MTK 6577 Dual-core в 1 Ггц. Оперативая память — 512 Мб. Внутренней — всего 4 Гб, но с возможностью расширения до 32 Гб с помощью microSD. Операционной системой служит Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Емкость аккумулятора составляет 1500 mAh, которой хватает на день при активном использовании.

Дизайн
Внешний вид смартфона достаточно скромный, особенно это ощущается по задней пластиковой крышке телефона. На передней панели находятся три основных сенсорных клавиши. Стоит отметить, что клавиши переключения между сим-картами, как такой нет, это делается с помощью управления на самом экране. Сборка у телефона претензий не вызывает. Экран, в отличии от Gorilla Glass очень легко пачкается. Его разрешение составляет 800х480 пикселей. Габариты самого телефона — 125,6х64х10,1 мм, вес — 131 г.

Камера

В телефоне установлена камера на 5МП. Ее достаточно, чтобы срочно запечатлить нужный момент, но на художественную съемку она, конечно же, не тянет. С видео складывается точно такая же ситуация. Впрочем, как для бюджетной модели наличие камеры такого разрешения уже плюс.
Итог

Такую модель стоит приобретать, если ваш бюджет не превышает 1300 грн или вы ищете свой первый смартфон для комфортного перехода с обычного устройства. Благодаря операционной системе Android 4.0 тут “встанут” все жизненно-необходимые приложения, а скорость работы, хоть и не высокая — не заставит вас нервничать.Примечательно, что менее квартала назад на украинском рынке таких привлекательных предложений по цене/производительности еще не было. Посмотрим, как будут в дальнейшем вести себя конкуренты.

 

Источник: “Дело”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости