Темы дня:

Названа вероятная причина самоубийства начальника колонии, где сидела Тимошенко

Названа вероятная причина самоубийства начальника колонии, где сидела Тимошенко

Самоубийство бывшего начальника Качановской колонии №54, где отбывала срок Юлия Тимошенко, Ивана Первушкина не связано с профессиональной деятельностью.

Об этом сообщил экс-руководитель Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький, передает Эспрессо.TV.

“По информации тех людей, которые общались с ним в последнее время, скорее всего, это бытовые мотивы. У него не все было хорошо в семье, проблемы с женой. Поэтому это наиболее вероятная версия. Я бы не связывал с профессиональной деятельностью, особенно с личностью Тимошенко. Насколько мне известно, не было претензий к нему ни со стороны правоохранительных органов, ни со стороны самой Юлии Владимировны относительно порядка отбывания наказания”, – рассказал Старенький.

Он подчеркнул, что погибший был порядочным человеком и не допускал никаких нарушений в отношении Тимошенко. Проблемы с ее содержанием в колонии начались после ухода Первушкина с должности. Сообщается, что он всего несколько месяцев был начальником колонии и уволился, потому что не хотел выполнять указания, поступавшие сверху.

Напомним, в сентябре 2012 года начальник Качановской колонии полковник Иван Первушкин уволился по выслуге лет – спустя девять месяцев после того, как в колонию доставили Юлию Тимошенко. За это время со стороны адвокатов осужденной не зарегистрированы жалобы на условия пребывания в колонии и действия начальника колонии и его заместителей.

Как сообщал MIGnews.com.ua, В Харьковской области застрелился бывший начальник Качановской женской колонии №54 Иван Первушкин. Позже в сети появилась информация, что у Первушкина было онкологическое заболевание, однако в полиции эту информацию тоже не прокомментировали.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости