Темы дня:

НАТО будет сопутствовать реформированию украинской армии

НАТО будет сопутствовать реформированию украинской армии

Евросоюз поможет Украине реформировать внутренние силы, а НАТО будет сопутствовать развитию украинской армии.

Такое заявления в ходе сегодняшнего заседания руководства Североатлантического альянса сделал генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. По его словам НАТО будет оказывать помощь Украине в реформировании армии.

“Европейский союз может внести существенный вклад, содействуя реформе милиции и пограничной службы (Украины). А НАТО в свою очередь могло бы помочь реформировать украинские оборонные структуры и вооруженные силы, о чем меня попросили украинские власти”, — сказал он на семинаре в Париже, посвященном вопросу о трансформации НАТО.

В первую очередь НАТО поделится опытом развития и реформирования внутренних войск и армии в целом. О финансовой помощи речь пока не идет. Фог Расмуссен считает, что сотрудничество НАТО Евросоюза и Украины пойдет на пользу всем сторонам процесса.

“Такое тесное и скоординированное сотрудничество между НАТО и Европейским союзом пошло бы на благо Украине” – заявил генсек НАТО.

Отметим, что в начале апреля руководство НАТО заявило о прекращении сотрудничество с Россией в рамках все проектов из-за сложившейся ситуации в Украине.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости