Темы дня:

Нафтогаз отказался от идеи разделения Укрнафты

Нафтогаз отказался от идеи разделения Укрнафты

Исполнительный директор Нафтогаза считает, что разделение активов Укрнафты “не решит всех проблем”.

НАК Нафтогаз Украины отказался от идеи разделить активы Укрнафты с миноритарными акционерами, аффилированными с группой Приват Игоря Коломойского. Об этом сообщил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко в интервью ЭП.

По его словам, разделение активов компании “не решит всех проблем”. “Сейчас идея разделения Укрнафты между ее акционерами уже неактуальна”, – сказал он.

Витренкто сообщил, мол, Кабмин также якобы не подтвердил готовность способствовать реализации этому плану.

“Есть еще проблема Укртатнафты. Это единственный НПЗ в стране, то есть проблема вертикальной интеграции. Плюс есть проблема старых долгов за газ, который Укрнафта добыла, поставила в систему Укртрансгаза и не получила за него ни копейки”, – добавил Витренко.

В августе прошлого года глава Нафтогаза Андрей Коболев сообщил в одном из интервью о переговорах с миноритариями о разделении Укрнафты на газовый и нефтянные блоки.

Нафтогаз намерен был получить 60-70% всех газовых и часть нефтянных активов Укрнафты.

Напомним, Ранее Экономическая правда опубликовала доклад отдела маркетинговых исследований Нафтогаза о текущей ситуации с корпоративной реорганизацией компании. В документе говорилось о наличии между Андреем Коболевым (главой Нафтогаза) и Витренко скрытого конфликта в вопросе трансформации компании.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости