Темы дня:

На Николаевщине милиционеры жестоко избили и изнасиловали девушку

На Николаевщине милиционеры жестоко избили и изнасиловали девушку

В поселке городского типа Врадиевка по обоснованному подозрению в изнасиловании девушки задержаны милиционер и его сообщник, причастность еще одного работника МВД к изнасилованию будет выяснять экспертиза.

Об этом сегодня, 30 июня, сообщает прокуратура Николаевской области. «На данный момент по подозрению в совершении преступления в отношении жительницы пгт Врадиевка задержаны два человека, один из которых является сотрудником органов внутренних дел», – говорится в сообщении.

Об инциденте, который произошел в поселке городского типа Врадиевка, стало известно 27 июня. Родственники потерпевшей сообщили, что когда девушка возвращалась с ночной дискотеки домой, возле нее остановилась машина, внутри которой сидели трое мужчин. Причем двое из них, по словам потерпевшей, работают в правоохранительных органах поселка.

Двое из пассажиров машины вышли и начали жестоко избивать пострадавшую. Затем они затащили ее в машину и изнасиловали. После этого потерявшую сознание девушку отвезли в лес  и выбросили.

После того, как девушка пришла в себя, она смогла добраться до поселка, куда за ней приехала «скорая» чтобы отвезти в больницу. Уже в больнице пострадавшая узнала двоих напавших на нее милиционеров местного райотдела.

Как сообщают в прокуратуре, двум фигурантам дела уже официально объявили о подозрении. В данным момент ведется следствие по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.121, ч.3 ст.152, ч.4 ст.187 УК Украины («причинение тяжких телесных повреждений», «изнасилование», «разбойное нападение»).

Что касается третьего подозреваемого, то на момент совершения преступления он якобы находился на дежурстве и, по его заверениям, не отлучался с места. «Просмотр записи видеорегистратора, который установлен в Врадиевском райотделе милиции, не подтвердил факт отлучения указанного работника милиции с рабочего места во время дежурства. Для установления истины прокуратурой Врадиевского района будет назначена экспертиза по факту возможного вмешательства в видеозапись», – отметил прокурор Врадиевского района Сергей Мочалко.

По заверениям представителя прокуратуры, экспертиза должна окончательно прояснить степень причастности третьего участника событий к преступлению.

Как сообщал НБН, 26 марта Петровский районный суд Донецка приговорил к 10, 5 и 4 годам заключения трех милиционеров, избивших и изнасиловавших дубинкой задержанного в июне 2012 года жителя Донецка за распитие пива в общественном месте

 

Источник: НБН

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости