Темы дня:

На Львовщине бушует смертельно опасная лихорадка западного Нила

На Львовщине бушует смертельно опасная лихорадка западного Нила

Массовая эпидемия менингита наблюдается сейчас во Львовской области: ежедневно с этим заболеванием в больничные палаты поступают по 5 человек

Косит заболевание и жителей Житомирской области. По заявления местных врачей у некоторых пациентов наблюдается экзотическая инфекция под названием вирус лихорадки западного Нила, против которой в Украине нет вакцин.

Отмечается, что первый зафиксированный случай на днях произошел в Малинском районе Житомирской области, где в райбольницу поступил пострадавший с подозрениями на воспаление коры головного мозга.

“Вирус западного Нила – вирусная инфекция. Источником заражения могли стать комары, которые могут быть переносчиками такого заболевания. Эта инфекция и вызывает менингит”, – рассказала глава Малинской райбольницы Лариса Струтинская.

“Вспышки нет, но отслеживаем ситуацию. Заболевшие не связаны между собой, но все купались в реке накануне болезни. Люди из разных сел и разного достатка”, – сообщает главный санитарный врач Житомирской области Александр Волков.

А вот на Львовщине менингит уже скосил 42 людей.

“Во Львовской области наблюдается рост заболеваемости менингитом. На конец июля зарегистрировано 42 случая. Наивысший уровень заболеваемости – в Бусском районе, где за июль зарегистрированы 22 случая”, – сообщило управление санэпидслужбы во Львовской области.

 

Источник: ТСН

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости