Темы дня:

На Луганщине между террористами произошла перестрелка

На Луганщине между террористами произошла перестрелка

В СНБО сообщили, что сегодня утром в Червонопартизанске Луганской области между бандами зафиксированы вооруженные столкновения на почве спора — сдаваться или продолжать боевые действия

В Луганской области между группами террористов произошла перестрелка из-за спора относительно сдачи в плен силам Антитеррористической операции (АТО).

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

“Сегодня утром в Червонопартизанске Луганской области между бандами зафиксированы вооруженные столкновения на почве спора — сдаваться или продолжать боевые действия”, — сказал Лысенко. В то же время, отвечая на вопрос журналистов, он отметил, что сейчас “мы можем констатировать о десятках (боевиков, которые сдались в плен — ред.). Сотни будут чуть позже. И это логично”.

При этом Лысенко объяснил, что боевики, которые добровольно слагают оружие, делают это очень осторожно. “Это делается очень осторожно потому, что их вожаки это отслеживают и за это расстреливают людей”, — сказал пресс-секретарь СНБО.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости