Темы дня:

На гумпомощь Донбассу США выделили $15 млн

На гумпомощь Донбассу США выделили $15 млн

В пятницу, 16 октября, руководство США приняло решение о предоставлении Агентством США по международному развитию около 15 млн долларов дополнительной гуманитарной помощи для тех, кто пострадал в результате конфликта на востоке Украины. Об этом сообщили в пресс-службе посольства США в Украине.

“Они (средства – ред.) будут направлены на обеспечение временного жилья для более чем 35 тыс. людей в грядущем зимнем периоде. Также эта помощь будет использована для обеспечения пострадавших чистой питьевой водой и соблюдения надлежащего гигиенически-санитарного режима, чтобы предотвратить распространение болезней”, – говорится в сообщении.

Кроме того, с помощью данных средств будет предоставлена возможность для трудоустройства, “чтобы люди и предприятия вернулись к нормальной жизни”, а также часть финансирования будет потрачена на восстановление домохозяйствами утраченных ценностей во время конфликта.

Стоит отметить, что США призывали обеспечить полный и беспрепятственный доступ ко всей территории зоны конфликта на Донбассе для того, чтобы равноценно распределить данную гуманитарную помощь.

Справка: По данным посольства США в Украине, после предоставления данных средств, общий объем гуманитарной помощи США для востока Украины с начала кризиса достигнет почти 84 млн долларов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости