Темы дня:

На Донбассе ранены двое военных

На Донбассе ранены двое военных

Раненых бойцов транспортировали в лечебное учреждение, один из них – в тяжелом состоянии, заявили в штабе ООС.

С начала суток сепаратисты на Донбассе десять раз открывали огонь по позициям украинских военных – двое бойцов ВСУ ранены. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в среду, 14 июля.

“С начала этих суток зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня со стороны российских оккупантов. В результате обстрелов двое военнослужащих получили ранения. После оказания медицинской помощи воинов транспортировали в лечебное учреждение. Состояние одного раненого – удовлетворительное, другого – тяжелое”, – сказано в сообщении.

Недалеко от Луганского противник дважды обстрелял украинские позиции из минометов 120-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Песков враг открыл огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. В направлении Новогригорьевки сепаратисты применили артиллерию калибра 122 мм и минометы 120-го калибра.

Неподалеку от Светлодарска сепаратисты вели огонь из минометов 82-го калибра. Вблизи Водяного, Донецкой области, противник обстрелял украинские позиции из минометов 120-го и 82-го калибров. У Красногоровки вражеские войска применили минометы 120-го калибра. В районе Новоалександровки сепаратисты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку Старогнатовки враг обстреливал украинские позиции из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

Также на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотника с пересечением линии разграничения.

На обстрелы сепаратистов украинские защитники открывали ответный огонь.

Напомним, что накануне на Донбассе был убит военный, еще пятеро ранены. Сепаратисты за сутки 13 раз открывали огонь по украинским позициям и дважды запускали БПЛА через линию разграничения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости