Темы дня:

Меркель уходит на самоизоляцию после общения с врачом, у которого выявили коронавирус

Меркель уходит на самоизоляцию после общения с врачом, у которого выявили коронавирус

Канцлер Германии Ангела Меркель будет находиться на самоизоляции, ибо общалась с врачом, у которого впоследствии подтвердили коронавирус.

Об этом сообщил пресс-секретарь Меркель Штефан Зайберт, информирует Интерфакс-Украина.

“После сегодняшней пресс-конференции канцлеру сообщили, что врач, который в пятницу вечером сделал ей прививку от пневмококковой инфекции, прошел тестирование на коронавирус, и оно было позитивно. Поэтому канцлер решила незамедлительно отправиться на домашний карантин”, – сообщил Зайберт.

По его словам, Меркель в ближайшие дни будет регулярно проходить проверки до тех пор, пока не будет однозначного результата. “И на домашнем карантине канцлер будет выполнять свои служебные обязанности”, – сказал Зайберт.

Ранее Меркель сама сообщила, что из-за ограничений общественной жизни правительством ФРГ ее жизнь сейчас полностью изменилась – большую часть времени она проводит дома в телефонных переговорах и видеоконференциях, все служебные поездки в настоящее время отменены.

По данным института Роберта Коха на 22 марта, в Германии 18 610 человек, у которых подтвержден коронавирус нового типа, 55 человек скончались.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости