Темы дня:

Ляшко проведал военных под Черниговом и посетил Луганск (+Видео)

Ляшко проведал военных под Черниговом и посетил Луганск (+Видео)

Кандидат в президенты Украины, народный депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко на выходных побывал в лагере украинских военных под Черниговом, недалеко от украино-российской границы.

Пообщавшись и сфотографировавшись на память с украинскими солдатами, Ляшко отправился в Луганск, где стоя напротив захваченного здания СБУ, призвал украинцев не быть равнодушными и выходить бороться с сепаратистами. Наряду с этим, на своей странице в Facebook политик сообщил, что «террористы» захватили в помещении управления СБУ ориентировочно 300 автоматов, 100 пистолетов и до 20 снайперских винтовок.

«Преступники – преимущественно военные и бывшие афганцы, их в помещении до 150 человек. Зевак вокруг здания еще человек 300. Среди террористов – часть российских диверсантов, их выдает акцент и рубли, которые они имеют. По периметру здания еще человек 10-15 с рациями и с оружием. Удивительно, но в захваченном помещении СБУ до сих пор не отключили электричество, воду и тому подобное. Террористы свободно пользуются компьютерами и мобильной связью, координируют свою деятельность с внешним миром”, – подчеркнул Ляшко.

1389373

1389374

1389377

Вместе с тем, как сообщает Сегодня со ссылкой на очевидцев, в здание СБУ Ляшко не попал. Кортеж народного депутата стали окружать люди, которые громко выражали ему свое недовольство. Из-за большого скопления агрессивно настроенных людей Ляшко вынужден был ретироваться.”Ляшко пытался пройти к СБУ, на переходе его с охраной заловили нелюбители украинской мовы. Обошлось без потасовок, поорали, и Ляшко скрылся в авто в направлении ОГА”, – написала очевидец Юлия Красильникова.

Ляшко успел призвать людей воздержаться от провокаций и сепаратизма, а также заявить, что готов купить билет в один конец всем, кто хочет в Россию.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости