Темы дня:

Ливан попросил у России военную помощь

Ливан попросил у России военную помощь

Для борьбы с терроризмом Бейрут нуждается в ракетных комплексах Корнет, пушках и танках Т-72.

Ливан обратился к России c просьбой о поставках противотанковых ракетных комплексов Корнет, пушек и танков Т-72, которые необходимы для борьбы с террористами.
Об этом в интервью РИА Новости рассказал посол Ливана в России Шауки Бу Нассар. На данный момент прорабатываются детали этого соглашения.

“Ливан нуждается в вооружении для борьбы с этими террористами, особенно Бейрут нуждается в российских противотанковых ракетных комплексах Корнет. Мы все еще проводим переговоры с российской стороной для получения этого вида вооружения, это очень важно”, – сказал он.

Переговоры сейчас находятся на “продвинутой стадии”, в частности – вопрос о стоимости поставок, и способе оплаты. По оценке посла, “Ливан надеется получить эти вооружения в течение года”.

Также Шауки Бу Нассар сообщил, что Ливан не намерен принимать участие ни в каких антитеррористичсекких коалициях, в том числе Бейрут “официально никогда не будет вмешиваться в сирийский кризис”.

Напомним, в конце июня в Ливане прогремели взрывы: двое смертников подорвали себя в толпе, в результате чего как минимум шесть человек погибли и 13 пострадали.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости