Темы дня:

Ксения Собчак сделала сенсационное заявление

Ксения Собчак сделала сенсационное заявление

Обвинение Сенцову основано на показаниях двух свидетелей, и один из них позже заявил, что дал показания под принуждением.

Кандидат в президенты России Ксения Собчак призвала немедленно освободить удерживаемого в России украинского политзаключенного Олега Сенцова. Об этом Собчак заявила в опубликованной на ее канале в Youtube видеозаписи.

“Я требую немедленно освободить Олега Сенцова”, – говорит Собчак в опубликованном видео.

В аннотации к видеозаписи напоминается, что Сенцов получил уголовный срок в России лишь на показаниях двоих свидетелей, один из которых позже заявил, что свидетельствовал под принуждением.

“Кинорежиссер Олег Сенцов приговорен к 20 годам лишения свободы строгого режима по делу о создании террористического сообщества. Обвинение основано на показаниях двух свидетелей, которые были арестованы и один из них позже заявил, что дал показания под принуждением”, – говорится в аннотации.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов находится в колонии строгого режима. Сенцов в российских колониях плохо питался, сильно похудел и у него начались проблемы с сердцем.

Ранее Собчак заявляла, что России и Украине нужно восстановить дружбу любой ценой.   Также, Собчак заявила, что считает оккупированный Крым украинской территорией

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости