Темы дня:

Крупноформатная плитка – насколько она актуальна

Те, кто сталкивается с необходимостью подобрать подходящую керамическую плитку, всегда задаются вопросом – какой тип лучше подобрать. В частности, крупные керамогранитные плитки позволяют получить немало преимуществ. Выбрать крупноформатную плитку можно в магазинах прямого импортера испанской и итальянской плитки Etalon.

Ошибочным считается мнение о том, что если ванная или кухня не выделяются внушительными габаритами, то лучше выбрать традиционные плитки. На самом деле крупноформатный отделочный материал позволяет создавать поверхность практически без швов, тем самым раздвигая границы помещения. Таким образом, пространство выглядит больше, чем есть на самом деле, однако преимуществ на деле оказывается гораздо больше.

В каких случаях следует использовать плитку большого формата

На самом деле, многое зависит от того стиля и дизайна, которые планируется воплотить в жизнь. Небольшой керамогранит подойдёт для сельской или винтажной комнаты, современные же стили предполагают применение широкоформатных плиток.

Главные преимущества такого решения

Можно выделить несколько причин использования подобного решения.

Ощущение простора

Подобно светлым оттенкам, крупноформатная плитка обеспечивает ощущение большего размера любой комнаты. Тот, кто желает, чтобы помещение визуально казалось шире, должен сделать упор именно на такой вариант.

Возможности применения во многих направлениях

Применение крупных плиток позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи. С их помощью оформляются:

  • ванные комнаты;
  • кухни;
  • санузлы;
  • рабочие столы;
  • столешницы и другие поверхности.

Сокращение времени монтажа

Ещё одно неоспоримое преимущество, так как времени на укладку в этом случае уходит гораздо меньше. Если речь идёт о применении керамогранита большого формата, то и швов потребуется гораздо меньше, а значит, время работы сведется к минимуму. Изначально считалось, что широкоформатную керамику труднее располагать на поверхности по сравнению с той, которая используется повсеместно. Однако и эту проблему давно удалось решить благодаря использованию инновационных методов установки. О них прекрасно знают настоящие профессионалы.

Возможность использовать за пределами здания

Керамогранит в широком формате сегодня активно используется для облицовки фасадов. Такое решение можно назвать удачным не только из-за габаритов, но и из-за многочисленных преимуществ.

Крупный формат – новый тренд

На применение крупногабаритной плитки стоит обратить внимание тем, кто желает следовать указаниям моды. Таким образом, каждый может создать совершенно уникальное пространство. Крупный формат можно с лёгкостью сочетать с другими вариантами керамогранита, в частности, речь идет о гидравлической плитке, которая делает интерьер более винтажным и позволяет создавать современные оригинальные помещения.

Повышенная гигиеничность

Плитки действительно считаются более гигиеничными. Связано это с тем, что швов между ними образуется в процессе укладки гораздо меньше, а значит, пространство для сбора грязи сокращается. Очистить её возможно гораздо быстрее и проще при необходимости, что тоже говорит в пользу такого решения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости