Темы дня:

Корейские ученые придумали революционный метод производства бензина

Корейские ученые придумали революционный метод производства бензина

Группе ученых из Южной Кореи удалось придумать революционный метод производства бензина с помощью генно-инжиниринговых бактерий.

Корейским ученым из института KAIST удалось изобрести метод производства бензина с помощью бактерий. Ученые использовали генно-инжиниринговые бактерии, метаболизм которых позволил на выходе получить качественное сгораемое топливо.
Корейские ученые работали в большей степи над тем, что бы добиться специального процесса метаболизма в бактерий, основанного на потреблении кислорода и глюкозы в качестве катализаторов в выделении бензина.
На данный момент изобретения находится на стадии разработки. Показатели пока не велики, из одного литра исходного материала получается 580 мг. топлива. Ученые из Южной Кореи не теряют оптимизма заявляя, что в ближайшее время КПД производства увеличатся.
Напомним, что ранее американские ученые уже заявляли об подобных успехах, но в KAIST утверждает, что продуктивность, а также качество их продукции гораздо выше и топливо более схоже с бензином, нежели в американских коллег.
Эксперты отмечают, что данное изобретения может стать революционным и решить энергетические проблемы мира. Отметим также, что в 2011 году американский ученый Джей Кислинг заявил, что в ближайшее время палочка E.coli, принесшая вред множеству людей, может стать грандиозным источником биотоплива.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости