Темы дня:

Когда возник снюс и почему он стал популярен

Когда возник снюс и почему он стал популярен

Снюс становится наиболее популярным в европейских странах.

Снус существует в скандинавских странах уже несколько десятилетий. Традиционно снюс представляет собой разновидность табака в виде влажного порошка, изготовленного из пропаренного табака, который затем измельчают и смешивают с солью, карбонатом натрия и ароматизаторами. Снюс – это влажный порошковый табачный продукт, который на 30 минут кладут под верхнюю губу. Он наиболее популярен в Швеции, Дании и Норвегии, где является законным и считается эффективным продуктом снижения вреда. Фактически, снюс не только привел к тому, что Швеция может похвастаться самыми низкими показателями курения в Европе, но, что еще более важно, также к регистрации самых низких показателей рака легких на всем континенте. По желанию добавляется ароматизатор, например мята, лакрица или ягоды. В Украине снюс тоже довольно популярен. Снюс львов в интернет-магазине kupit-snus пользуется большой популярностью в Украине и предлагает различные известные бренды снюса:

  • Снюс Faff;
  • Снюс Corvus;
  • Снюс Dzen;
  • Снюс Siberia;
  • Снюс Iceberg.

Что такое снюс и что нужно о нём знать?

Снюс – это особый вид табака для некурящих. Он пользуется спросом во всем мире, но в Норвегии и Швеции из-за ограничительных правил, касающихся сигарет, снюс особенно популярен. Технология производства шведского снюса известна с 19 века. Для его приготовления используются натурально высушенные табачные листья разных сортов, которые измельчают и заливают водой. Затем к этой смеси необходимо добавить соли (например, хлорид натрия и бикарбонат натрия), увлажнители, соду и ароматизаторы. Эту массу варят от 24 до 36 часов. Благодаря этой технологии табак не ферментируется, что снижает образование канцерогенов.

Снюс продается в двух вариантах: «сыпучий снюс» – в виде влажного порошка; «порционный снюс» – табак, расфасованный в пакетики, поэтому он не смешивается со слюной. Снюс используется как альтернатива курению, как стимулятор и бросить курить. Но главное его преимущество в том, что его можно использовать в общественных местах, в самолете, и в других местах, запрещенных для курения. Если вы живёте во Львове, заказать снюс просто, достаточно выбрать снюс корвус на сайте: https://kupit-snus.in.ua/corvus/. На сайте имеется раздел “доставка снюса” с помощью которой можно купить снюс во львове. 

Почему люди стали употреблять именно снюс?

Все были удивлены тем, как миллионы курильщиков устремились к электронным сигаретам, которые помогли бы им бросить курить. Но электронные сигареты подходят не всем курильщикам. Миллионы людей продолжают курить, и должны быть доступны проверенные альтернативы, такие как снюс, чтобы помочь тем, кто хочет отказаться от сигарет. Когда у курильщиков есть самый широкий выбор продуктов с пониженным риском, это увеличивает вероятность того, что они найдут вариант, который им подходит.

Снюс намного безопаснее курения табака. Около 46% смертей в результате курения вызваны респираторными заболеваниями, преимущественно раком легких, хронической обструктивной болезнью легких и пневмонией. Без вдыхания дыма только от этих болезней можно избежать половины преждевременных смертей. В Швеции сейчас самый низкий уровень смертности от рака легких и табака в Европе. Доказательств каких-либо серьезных неблагоприятных последствий снюса для здоровья мало: снюс не связан с раком ротоглотки, пищевода, поджелудочной железы, сердечными заболеваниями или инсультами. Переход на снюс снижает риск для здоровья примерно так же, как отказ от курения. Снюс не полностью свободен от неблагоприятных последствий для здоровья, но они ничтожны по сравнению с риском курения. Снюс не представляет опасности для окружающих, так как здесь нет «пассивного курения».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости