Темы дня:

Ким Чен Ын приказал подготовить ракеты к удару по Америке

 Лидер КНДР Ким Чен Ын подписал план по подготовке к нанесению удара по США: “настало время свести счеты с американскими империалистами”.

Лидер КНДР Ким Чен Ын в ночь на пятницу приказал привести ракетные войска Северной Кореи в состояние готовности. Согласно приказу, подписанному Ким Чен Ыном после совещания с высокопоставленными военными, стратегические ракеты вооруженных сил КНДР должны быть готовы в любой момент ударить по континентальной части США и американским военным базам в Южной Корее и в Тихом океане, передает “Росбалт”.

Ким Чен Ын выразил уверенность, что в текущих условиях “настало время свести счеты с американскими империалистами”, и заявил, что базы противника “одним ударом будут превращены в пепел”.

Распоряжение главы КНДР поступило после того, как американские бомбардировщики В-52 и В-2 осуществили демонстративные полеты вблизи границы страны. Вылет самолетов, малозаметных для радиоэлектронных средств противника, осуществлялся в рамках проводимых ВС США и Южной Кореи с 1 марта по 30 апреля крупномасштабных военных учений Foal Eagle.

Вероятно, очередной виток напряженности на Корейском полуострове связан с использованием военными США стратегических бомбардировщиков-“невидимок” В-2 в ходе совместных учений с РК. Во вторник КНДР уже заявляла о повышении степени боевой готовности своих ракетных и артиллерийских частей, которые якобы способны нанести удары по американским военным объектам, считает “Российская газета”.

Также маршал вооруженных сил КНДР, он же лидер государства Ким Чен Ын, выступил в четверг на совещании политических комиссаров и пропагандистов всех видов и родов войск Северной Кореи. На нем глава КНДР призвал военачальников усилить идеологическое воспитание военнослужащих, передает НТВ.

Это необходимо, по мнению Ким Чен Ына, из-за “крайне напряженной обстановки”, которая сложилась на Корейском полуострове. Он ждет от своих подданных демонстрации мощной идеологии Трудовой партии Кореи, которая должна с помощью своей “непреклонной воли” решительно победить американских империалистов и их союзников.

Глава КНДР попросил армейских политработников усилить агитационную в рядом военных, чтобы “воспитать у бойцов КНА (Корейская национальная армия — ред.) чувство ненависти к США и южнокорейскому марионеточному режиму”.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: