Темы дня:

Как эффективно экономить на электроэнергии?

Как эффективно экономить на электроэнергии?

Постоянное повышение тарифов вынуждает людей включать режим экономии.

Прошло уже более 140 лет после того, как Александр Лодыгин изобрел лампочку накаливания. Она могла работать не более 100 минут и это было достаточно неудобным для его частого использования. В течении длительного времени лампочку улучшали и увеличивали время ее работы и уже сейчас мы имеет современные LED-лампы и светодиодное освещение, и кроме того, массу бытовых приборов, работающих на электричестве.

Но повышение тарифов на электроэнергию вынудило людей включить режим так называемой экономии в домашнем хозяйстве и обиходе, чтобы меньше платить государству.

Самым действенным способом является замена всех лампочек накаливания на энергосберегающие светодиодные лампы. С помощью этих лампочек вы уменьшите плату за электроэнергию в десять раз. Для покупки таких ламп вам поможет интернет магазин освещения Украина. В котором есть огромный выбор нужной вам продукции, начиная от энергосберегающих ламп и заканчивая солнечными батареями, которые накапливают энергию.

Во время вашего отсутствия дома, отключайте все освещение, телевизоры и компьютеры, то есть не оставляйте их в так называемом режиме ожидания. Кипятите в электрочайнике ровно столько воды, сколько вам нужно именно сейчас. Это кажется мелочью, но на самом деле за год вы можете сэкономить очень много денег. Кроме того, не ставьте горячие продукты в холодильник, а дождитесь их остывания. Также при покупке бытовой техники старайтесь смотреть на их класс энергосбережения. Классы «А+» и «А++» являются самыми оптимальными, так как приборы с такими классами обладают хорошими энергосберегающими способностями.

Старая проводка, тройники и удлинители также могут потреблять повышенное количество электроэнергии. Заменив старую проводку, вы не только сэкономите свой бюджет, то и повысите пожарную безопасность.

Читайте также: 

5 полезных привычек, которые повысят ваш интеллект

7 канцерогенных продуктов, которых лучше избегать

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости