Темы дня:

5 полезных привычек, которые повысят ваш интеллект

5 полезных привычек, которые повысят ваш интеллект

Если вы хотите повысить свои интеллектуальные способности, Вам придется ежедневно работать над развитием своего мозга. Для интеллектуального развития представленные привычки помогут ускорить ваше развитие.

Очевидно, что маленькие дети развиваются, учатся и меняются очень быстро. Они показывают резкое улучшение в академических, физических и социальных навыках все время. Однажды они не могут что то сделать, и буквально на следующий день они могут. Есть ли у вас желание сделать что-то нереальное? Представьте себе, что вы могли бы достичь этой удивительной способности.

Ну, есть надежда на нас, взрослых. Мы знаем, довольно долгое время, что IQ может быть увеличен, что вы не просто застряли с тем, что вы родились. Андреа Кузевски объясняет, что интеллект это жидкость, который относится к способности узнавать новые вещи, сохраняет эту информацию и использовать ее для решения новых проблем, и может быть усилен в течение долгого времени. Она предполагает, что если иметь пять привычек, которые выполнять ежедневно можно в значительной степени повысить когнитивные возможности.

84244760758e33ab63fco

Таким образом, это не удивительно, что дети обучаются в зависимости от своей активности. Каждый вид, звук, слово, вкус – все новое для ребенка. И для ребенка, все кажется сложной задачей. Дети используют творческие подходы в решении проблем с момента их рождения. Они всегда находят легкий путь через трудный путь. И, наконец, они постоянно знакомятся с новыми людьми.

Так, дети участвуют в мозговых укрепления деятельности все время, почти по умолчанию. Для нас, взрослых, это, вероятно, потребует больших усилий. Это так легко оставаться в нашей зоне комфорта, придерживаться привычных процедур, и никогда не менять ничего. Но такой стиль жизни не дает нам возможности развивать свои умственные способности.

Вот несколько вещей, которые стоит иметь в виду, для повышения своих интелектуальных способностей.

1. Ищите новизну.

Всегда старайтесь открывать для себя что то новое. Это может быть что угодно: новые впечатления, новые люди, все новое кроме того, что для нас привычно. Будьте открыты для новых впечатлений и всегда пользуйтесь возможностями, когда они возникают.

2. Испытайте себя.

Мозг, как и любой мышцы вашего тела, становится сильнее, когда вы заставляете его работать. Всегда принимайте вызовы, которые способны стимулировать Ваш мозг. Решение сложных задач заставят Вас напрячь свои извилины и в следующий раз задачи подобного уровня будут казаться Вам простыми. Таким образом Вы развиваетесь.

3. Мыслите творчески

У творчества есть бесчисленные преимущества. Не только творчески увеличить свой интеллект, это также повышает производительность труда, эффективность, успех и счастье. Это не только художники и то, что мы обычно представляем себе в качестве творческой личности – мы все творчество. Просто позвольте вашему мозгу выполнять работу, а не просто запоминать и воспроизводить информацию.

4. Выполните все сложным способом.

Это упражнение для мозга. Это не значит, что нужно усложнять вашу жизнь каждую минуту. Но когда вы можете лишний раз напрячь свой мозг, воспользуйтесь этой возможностью. Математические подсчеты без калькулятора, найти свой путь без GPS, или создать своими руками квашеную капусту — все это повышает ваши способности.

186472125089d4a3159a7k

5. Будьте коммуникабельны.

Это, вероятно, звучит как бремя, чтобы заняться чем то новым и найти творческие подходы к стандартным задачам, если вы точно не знаете, где искать. В помощь вам приходят способы коммуникации. Пусть другие люди подскажут, где найти тот или иной путь. Чем больше людей вы встречаете, тем больше вы подвержены их влиянию, и тем больше вы получаете опыта и знаний. Старайтесь окружить себя интеллектуальными людьми, которые владеют качествами ценными для вас. Каждый человек с которым вы общаетесь оказывает на вас влияние. Способствует ли это влияние вашему развитию это уже отдельный вопрос, но решение кем себя окружать всегда принимаете вы.

Как было уже сказано выше, очень тяжело оградить себя от рутинных проблем и быть всегда креативным. Но нестандартные, творческие подходы к решению проблем могут значительно улучшить Ваши интеллектуальные способности, если вы выработаете для себя ежедневные привычки. Также не забывайте радовать себя ежедневно. К примеру для женщин Pandora браслет может стать настоящим удовольствием. для мужчины вкусный обед позволит уверенней чувствовать себя на протяжении дня. Все эти мелочи очень влияют на ваше моральное состояние. Помните, чем Вы моложе, тем легче Вам развиваться, не теряйте возможностей!

Читайте также:

Как «деликатно» пользоваться кредитами?

7 канцерогенных продуктов, которых лучше избегать

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости