Темы дня:

Как часто нужно ухаживать за лицом

Yes

Как часто нужно ухаживать за лицом

Процедура ухода за лицом может быть веселым и расслабляющим занятием, которое также принесет много пользы вашей коже. Кажется, что есть уход за лицом для каждой потребности в уходе за кожей; ферментное отшелушивание, осветление лица, чтобы избавиться от этих надоедливых пятен от слишком долгого пребывания на солнце, и даже уход для открытия ваших энергетических центров (да, это реально!). Возможно, вам захочется попробовать все виды косметических процедур для лица. Но как часто нужно ухаживать лицом? Мы ответим на этот вопрос ниже, а также расскажем, как часто вам следует использовать маску для лица и умываться.

Что такое уход за лицом

По сути, уход за лицом – это многоступенчатая процедура по уходу за кожей, которая включает в себя очищение, отшелушивание, распаривание, очищение пор и увлажнение. Вы можете сделать множество различных процедур, каждая из которых предназначена для определенного типа кожи или проблемы. Ниже приведены примеры различных видов ухода за лицом, которые вы можете получить:

  • Глубокое очищение.
  • Профилактика прыщей.
  • Антивозрастной уход.
  • Осветление лица.
  • Ферментный уход.
  • Кислородная терапия.
  • Светотерапия.
  • Микротоковая терапия.
  • Микродермабразия.
  • Лимфодренаж.
  • Иглоукалывание.
  • Стоунтерапия.

Как видно из приведенного выше списка, некоторые процедуры по уходу за лицом (например, микротоковые и лимфодренажные) должны выполняться профессионалом, например косметологом или дерматологом. Другие процедуры по уходу за лицом, такие как глубокое очищение и омоложение, можно проводить дома.

Как часто нужно ухаживать за лицом

Большинство дерматологов и специалистов по уходу за кожей рекомендуют делать косметические процедуры один раз в месяц. Это идеальные временные рамки, поскольку цикл обновления клеток в эпидермисе длится 28 дней. Поэтому профессиональная косметическая процедура более одного раза в месяц может вызвать раздражение. Но как часто вы делаете уход за лицом, также зависит от его типа.

С одной стороны, многие спа-центры предлагают расслабляющие процедуры, которые могут включать ароматерапию, нанесение нескольких масок и осознанный опыт. Существуют также массажные процедуры для лица, в которых используются несколько полезных методов массажа для улучшения кровообращения и оксигенации, тем самым обеспечивая здоровое сияние любому цвету лица. Вы можете проходить такие процедуры по уходу за лицом чаще, чем раз в месяц, поскольку они не предполагают использования высоких концентраций активных ингредиентов.

С другой стороны, большинство клинических процедур по уходу за лицом не следует проводить чаще одного раза в месяц. Есть много различных типов клинических методов, и процедуры могут быть предложены в пакетах. Например, «фирменный уход за лицом» может включать легкий химический пилинг, кислородную терапию, микротоки, экстракцию, терапию светодиодным светом и, возможно, несколько других вещей в зависимости от ваших конкретных потребностей кожи. Как видите, клинические процедуры разработаны с использованием эффективных методов и активных ингредиентов, чтобы дать вам видимые результаты. Клиническая процедура чаще одного раза в месяц может вызвать сильное раздражение.

Как часто нужно использовать маски

Если вы не готовы вкладывать средства в профессиональный уход за лицом, вы можете попробовать его дома. Многие домашние процедуры по уходу за лицом включают использование масок. Но как часто нужно использовать маску для лица? Ответ на этот вопрос в первую очередь зависит от типа ингредиентов, используемых в формуле.

Например, маску, предназначенную для увлажнения кожи, при желании можно использовать каждый день. Ищите такие ингредиенты, как глицерин, гиалуроновая кислота, аминокислоты, сок листьев алоэ вера, ниацинамид, пантенол и растительные масла. Эти ингредиенты помогут увеличить увлажнение кожи. Убедитесь, что маска не содержит денатурированный спирт (может быть указан как Alcohol Denat или SD Alcohol 40) или отдушки, которые могут вызвать сухость и раздражение.

Тем не менее, практически со всеми другими типами масок, которые не предназначены в первую очередь для увлажнения, лучше ограничить использование 1-2 раза в неделю. Например, отшелушивающие маски для лица могут содержать альфа-гидроксикислоты (AHA), такие как гликолевая кислота, которые могут вызывать раздражение при использовании более одного раза в неделю. То же самое касается глиняных масок или масок для лечения прыщей. Хотя у вас может возникнуть желание высушить кожу, если на ее поверхности есть излишки масла, постарайтесь избежать этого соблазна. Кожа компенсирует эту чрезмерную сухость, производя еще больше масла, что может усугубить жирную кожу и угри

Как часто нужно умываться

Теперь, когда мы ответили, как часто вам следует ухаживать за лицом и как часто вы должны делать маску для лица, давайте обсудим один оставшийся вопрос: как часто вы должны умываться? Ответ на этот вопрос в первую очередь зависит от вашего типа кожи. Если у вас чрезмерно жирная кожа, рекомендуется мыть ее утром и вечером. Для очень сухой или чувствительной кожи проводите очищение один раз в день вечером. Вы все еще можете умываться утром водой, но не используйте очищающее средство, которое может вызвать чрезмерную сухость, лишив вашу кожу естественных масел. Наконец, всегда рекомендуется умываться после интенсивной тренировки в тренажерном зале, чтобы смыть излишки пота, которые могут вызвать высыпания.

Если вы решили умываться дважды в день, важно уметь распознавать признаки чрезмерного умывания. Вы можете слишком сильно умываться, если просыпаетесь с кожей, которая кажется сухой, стянутой или чувствительной, или проявляет признаки повышенной чувствительности в виде красных сухих пятен. Однако это также может быть признаком того, что вы используете слишком агрессивное очищающее средство или средство для ухода за кожей. Некоторые ингредиенты очищающих средств, которые могут вызывать эти симптомы, включают поверхностно-активные вещества, такие как лаурилсульфат натрия, кокоат натрия и пальмат натрия.

Ищите профессиональный уход за лицом? Обращайтесь в косметологический центр “DellaRossa”, где опытный специалист определит потребности вашей кожи и лучшие варианты для их удовлетворения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости