Темы дня:

Как ухаживать за литыми дисками?

Как ухаживать за литыми дисками?

Литые диски, как и другие, подвергаются воздействию коррозии. Такое воздействие не только ухудшает их внешний вид, но и влияет на ходовые свойства авто. Ухаживать за литыми дисками довольно просто. Но делать это необходимо систематически.

Приобрести литые диски Харьков позволит вам от магазина “Автодиски”. Здесь представлен огромный выбор дисков самого разного дизайна.

Литым дискам требуется мойка под давлением. Так можно будет снизить действие абразивных веществ на автомобильное покрытие. К покупке шампуня для автомобиля стоит подходить очень внимательно. На дисках ежедневно накапливается смазка и другие загрязнения. Иногда их бывает сложно устранить.

Пару раз в месяц необходимо проводить очистку дисков. Зимой стоит очищать диски еженедельно. Чем большее количество грязи накапливается на колесах, тем выше риск повреждения дисков. После очистки диски становятся менее восприимчивыми к грязи. Для ухода за литыми дисками автомобилисту придется приобрести специально предназначенный для данной цели шампунь и ополаскиватель. Желательно, чтобы все чистящие средства были качественными. Дешевые средства содержат спирт, растворители. Они могут повреждать поверхность диска, а также колесные шланги системы тормозов. Замена таких составляющих может обойтись очень дорого.

Нельзя чистить очистителем колеса, которые нагрелись на солнце. Это позволит предотвратить преждевременное высыхание средства и образование пятен. Для очистки пользуйтесь губками и щетками высокого качества. Их нужно время от времени менять. В противном случае на дисках могут появиться повреждения.

Во время мойки не следует использовать очень жесткие губки. Жесткие изделия могут нанести повреждения покрытию. При пользовании очистителями необходимо четко соблюдать указания на упаковке. Ни при каких обстоятельствах не превышайте указанное в инструкции время воздействия средства.

Чистите диск не только снаружи, но и изнутри. Ведь там наблюдается максимальное скопление грязи. Не применяйте приспособления для очищения с помощью пара под давлением. В результате этого диски могут быстро потерять блеск и станут матовыми. После применения средств очистки хорошенько ополаскивайте колеса. Периодически проверяйте диски на наличие каких-либо повреждений. Даже незначительные царапины необходимо сразу же ликвидировать.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости