Темы дня:

Как артиллерия обстреливает Донецк (+Видео)

Как артиллерия обстреливает Донецк (+Видео)

На видео, снятом очевидцем, видны вспышки от взрывов.

Сегодня рано утром северная часть Донецка была обстреляна из тяжелой артиллерии. На видео, снятом очевидцем, видно сильное задымление территории от попаданий снарядов и вспышки от взрывов.

«На рассвете накрыло поселок рядом с шахтой «Октябрьский рудник», – рассказывает дончанин Михаил. – От меня это довольно далеко, но лупило так, что у меня минут пять стены ходуном ходили».

По сообщению горсовета ночь на 21 августа прошла неспокойно для жителей Ворошиловского и Куйбышевского района. В результате артобстрела были разрушены кровля и стены в Донецком областном краеведческом музее. Также от попадания снарядов разрушен жилой дом №21 по ул. Латвийской, повреждена кровля жилого дома №12 и полностью уничтожены кровля и гараж дома №14 по улице Черемховская.

Напомним, силы АТО готовят операцию по освобождению города. “Силы антитеррористической операции не обстреливают Луганск и Донецк из артиллерии и с воздуха, сейчас происходят только уличные бои в этих городах”, – подчеркнул спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Читайте также:

Силы АТО уничтожили 2 установки «Град», 3 танка и 2 БМД боевиков

В Днепропетровске семьи погибших солдат получат по 1900 гривен

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости