Темы дня:

Инвесторы Украины и России договорились сотрудничать

Инвесторы Украины и России договорились сотрудничать

Украинские и российские инвесторы договорились о взаимном сотрудничестве.

14 мая в Москве состоялось первое заседание Комиссии по вопросам инвестиционного сотрудничества и защиты прав инвесторов. Представители различных министерств и ведомств, крупных компаний и банков двух стран договорились об общих подходах сотрудничества, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов считает, что согласованные подходы к формированию необходимых условий работы инвесторов помогут создать наиболее комфортный инвестиционный климат в России и в Украине, и дадут основу для успешного устойчивого инвестиционного сотрудничества двух стран. Такое мнение Прасолов высказал, комментируя работу первого заседания Комиссии по вопросам инвестиционного сотрудничества и защиты прав инвесторов, которое состоялось 14 мая в Москве.

«Основная задача – решать проблемы связанные с работой инвесторов и вырабатывать общие подходы для того, чтобы инвесторам было комфортно работать в наших странах. В ходе заседания определили круг вопросов, которые мы должны совместно решать», – заявил министр.

В работе приняли участие представители Центробанка, различных министерств и ведомств, крупных компаний и банков.

Игорь Прасолов также отметил, что «Украина последовательно выступает за улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для увеличения притока инвестиций в экономику, разработке и реализации совместных инфраструктурных и высокотехнологичных инвестиционных проектов».

Министр также сообщил, что снижение темпов роста мировой экономики не могло не повлиять на торгово-экономические отношения между странами.

«В связи с тем, что темпы роста мировой экономики замедляется, это влияет и на отношения с отдельными странами-партнерами в частности и с Российской Федерацией. И все же 2012 год был для нас довольно успешными товарооборот составил 45,5 млрд долл.», – считает Игорь Прасолов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости