Темы дня:

Hyundai Corporation намерены разместить производство во Львовской области

Hyundai Corporation намерены разместить производство во Львовской области

В компании заинтересованы в создании совместного украинско-корейского предприятия во Львовской области.

Компания “Хюндай Корпорейшн” рассматривает возможность создания во Львовской области совместного украинско-корейского предприятия. Речь об этом шла в ходе встречи председателя облгосадминистрации Олега Синютки с представителем компании “Хюндай Корпорейшн” Ильи Джонга, которая состоялась 17 декабря.

По словам главы украинского представительства “Хюндай Корпорейшн” Ильи Джонга, компания давно работает на украинском рынке и намерена расширять свои мощности, причем не только в сфере железнодорожной инфраструктуры, но и в других направлениях.

“Наша цель — развитие проектов в Украине и завоевание новых рынков Центральной и Восточной Европы. Компания хочет развиваться, поэтому важно найти хорошего партнера. Мы намерены создать совместное предприятие. Львовская область очень привлекательна для нас, и мы рассматриваем возможность размещения здесь производственной базы. Именно поэтому и хотели бы рассмотреть программы для инвесторов”, — отметил Джонга.

В свою очередь, Олег Синютка отметил преимущества региона: расположение, инфраструктуру, безопасность, стабильную политическую ситуацию.

“Надеюсь, следующая встреча будет носить практический характер. “Хюндай “- это успешный бренд. Мы очень заинтересованы в том, чтобы производственная база всемирно известной компании была размещена именно здесь”, — отметил Синютка, предложив корейской стороне предоставить технические требования для размещения производства.

Как сообщалось ранее, возможность сотрудничества с предприятиями Львовской области рассматривает компания Bombardier, о чем шла речь в ходе встречи Олега Синютки с послом Канады в Украине Романом Ващуком 15 декабря.

Huyndai Corporation является крупнейшим южнокорейским конгломератом, занимающимся производством и реализацией широкого спектра услуг и продуктов, включая морские суда, промышленные установки и машины, коммерческие автомобили и железнодорожный подвижной состав, сталь, химическую продукцию и другие товары.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости