Темы дня:

Грядущая презентация Apple – новый iPhone SE 2 и другие возможные новинки

Не секрет, что компания Apple делает свои iPhone с каждым годом все умнее, не стал исключением и iPhone 8. Вскоре будет масштабное мероприятие, на котором разработчики IT-гиганта намерены представить миру последние достижения. Чего ожидать от мероприятия? Новый МакБук, Айфон, операционная система? Давайте поразмышляем вместе.

 

Минимальный уровень яркости с iOS 12

По слухам, компания уже разработала технологию, которая научит гаджеты включаться с минимальной яркостью, чтобы не слепить в темноте глаза пользователей. И скорее всего, такое обновление появится вместе с новой iOS 12. С такой функцией смартфон будет реагировать на окружающее освещение и подстраивать необходимый уровень яркости, для чего задействуются специальные сенсоры. Технологию можно будет использовать как в помещении, так и на улице.

При уведомлениях вначале информация будет отображаться на темном дисплее, а затем подстроится под окружающее освещение. Установка такой функции возможна только на аппаратном уровне.

 

iPhone SE 2 – каким он будет?

Информация о новых возможностях «яблочных» гаджетов официально пока не подтверждена, однако эксперты не сомневаются в ее реализации. К слову, презентация Айфон СЕ 2 может состояться уже в мае. Эппл запатентовала производство iPhone из стекла. Из него будет выполнен не только корпус смартфона, но и техническая “начинка”. Возможно, СЕ второго поколения получит именно такое обновление.

Самая дешевая модель с матрицей IPS будет называться просто iPhone. Индекс Х подчеркнет мощные характеристики устройства. Смартфон, скорее всего, лишится разъема для наушников, но при этом останутся функции Touch ID, Apple Pay и кнопка «Домой». Скорее всего, рамки будут на дисплее, ведь безрамочники – это дорогое удовольствие, а эта линейка считается бюджетной. По данным СМИ, новинка получит ту же “начинку”, что и iPhone 7, и станет на 40% производительнее, чем модель SE предыдущего поколения.

 

Новые названия для старых iPhone

Стало известно, что компания планирует упростить названия Айфонов, а буква Х останется в названии флагманов. Чем обосновано такое решение пока непонятно, новые имена могут получить модели iPhone, которые производитель презентует уже этой осенью. Эппл собирается выпустить два iPhone с OLED-экранами – iPhone X Plus, iPhone X2. Наверняка они станут еще быстрее, умнее и производительнее.

Презентации техники Эппл всегда вызывали фурор у общественности. Этот год не станет исключением, поэтому с нетерпением ждем, что покажет мировой гигант.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости