Темы дня:

Груминг собаки в домашних условиях: на что обращать внимание

Груминг собаки в домашних условиях: на что обращать внимание

Уход за домашним питомцем должен стать важной частью жизни каждого хозяина. При этом не обязательно посещать дорогие салоны и переплачивать деньги для поддержания формы вашего любимца, достаточно будет посетить Zootovary.com и купить все необходимое за один клик.

Ведь все можно сделать в домашней обстановке и минимумом усилий и максимумов любви.

Разберемся, что же такое «груминг». Поддержание гигиены, уход за шерстью, стрижка, мытье, сушка и стрижка когтей – все это и определяется понятием груминг.

Необходимым и, наверное, самым важным этапом для груминга является выбор инструментом. Полный комплект качественных инструментов предоставляет интернет-магазин зоотоваров zootovary.com, при использовании которых груминг собаки станет не испытанием, а частью повседневного общения с питомцем.

Обратим внимание на этапы груминга собаки:

  1. расчесывание шерсти

Этому этапу стоит уделять важное внимание, никогда не пропуская его. Расчесывание поможет поддерживать здоровье шерсти питомца, его красивый внешний вид. При расчесывании необходимо использовать несколько видов расчесок: гребни, колтунорезы, щетки. Закрепляем результат массажной щеткой, чтобы питомец привыкал и любил сам процесс ухода.

В профессиональных салонах мастера используют специальные машинки для ухода за шерстью. Вы можете также приобрести их на сайте zootovary.com, однако обойтись специальными расческами вполне возможно.

  1. мытье

Всегда стоит использовать качественные гипоаллергенные шампуни. Однако, не ограничивайтесь просто шампунем, купите также специальный бальзам, который поможет сохранить здоровье шерстки и облегчит сушку и расчесывание.

Подбирать средства для купания стоит в зависимости от породы вашего питомца, потому как специальные шампуни учитывают особенности определенных видов.

  1. стрижка

Основная обработка шерсти проходит на этапе стрижки. Этот процесс требует необходимых навыков работы, проводить его в домашних условиях, конечно же, можно. Однако, за результат всецело будете отвечать вы.

  1. Чистка ушных раковин

Никогда не забывайте о чистке ушек вашего любимца. Это занимает всего пару минут, но бережет питомца от ушных инфекций, которые могут возникнуть из-за банального недосмотра и халатности со стороны хозяина.

  1. Уход за когтями

Чистка и обрезание когтей тоже важный этап груминга. Особых усилий он также не требует – покупаете когтерез и проблем не будет. Главное, отдайте предпочтение более качественным и дорогим когтерезам. Дешевый инструмент может травмировать собаку, причинить дискомфорт и даже боль, из-за чего в дальнейшем пес категорически откажется от процедуры в добровольном порядке.

Салоны предлагают также дополнительные процедуры: от завивки и покраски шерсти до ультразвуковой чистки зубов, которые нельзя назвать необходимыми при регулярном уходе за домашним животным. Посетить салон можно раз в год, как раз чтобы проверить и привести в порядок зубки животного.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости