Темы дня:

Несколько советов по уходу за вашей собакой в домашних условиях

Несколько советов по уходу за вашей собакой в домашних условиях

Если вы находитесь на ограниченном бюджете, и вы должны ухаживать за своей собакой, не волнуйтесь, есть несколько советов для ухода за щенком, дабы сэкономить деньги.

Поскольку многие парикмахеры могут заряжать очень большие за стрижку, я думаю, стоит обучиться этому самому, чтобы ухаживать за своим драгоценным животным. С помощью нескольких простых советов, вы можете сделать большую работу и заставить свою собаку чувствовать себя чище в кратчайшие сроки.

1. Чистка

Начните с чистки вашей собаки. Чистка поможет вам увидеть, какие части шерсти вашей собаки нужно наиболее внимательно помыть. Многие собаки имеют больше волос вокруг ушей. Важно правильно выбрать щетку. Если ваша собака имеет очень плотную шерсть, то вам понадобится щетка тонкая и гладкая, что поможет удалить спутанные волосы. Просто убедитесь, что вы чистите вашу собаку тщательно, не повреждая вашего питомца. Если ваша собака имеет мягкие, жирные волосы, выберите щетку с плотной щетиной, которая поможет удалить излишки мусора.

Читайте также: 

Какие продукты сжигают калории?

2. Поговорите с вашей собакой

Хотя следующим шагом после чистки должно быть купание, разговор с вашей собакой перед купанием является чрезвычайно важным. Многие собаки не любят купаться, поэтому, перед началом купания ласково и мягко поговорите с вашим питомцем и только потом приступайте к водным процедурам. Поговорите с вашим питомцем и заверьте их, что вы не сердитесь на них.

3. Купание

Теперь, пришло время, чтобы выкупать собаку. Лучше мыть их в раковине с водным распылением. Ваш питомец будет более комфортно себя чувствовать, когда вы используете распылитель вместо крана. Помните, что вода должна быть теплой. Для купания, выберите детский шампунь или специальный шампунь для кожи. Если у вашей собаки есть блохи, естественно купите шампунь от блох. Будьте осторожны, чтобы вода и шампунь не попали в рот, глаза, уши питомца. После мытья тела, очистите ему глаза и ушные раковины, используя теплую ткань. Если вы видите блох, просто удалите их из вашей собаки.

4. Используйте пару специальных ножниц для ухода

Если у вас нет опыта, вы никогда не должны использовать обычные ножницы на вашего питомца. Вы можете купить пару специальных ножниц для ухода в Интернете или в любом зоомагазине. Они дешевы, и они сделают уход за вашей собакой намного легче. Если вы не можете купить ножницы для ухода, выбор станет в пользу острых ножниц с длинными лезвиями, но убедитесь, что лезвия наточены. Будьте осторожны с их лицом, особенно вокруг глаз, живота, и лап.

5. Очистите комнату после чистки собаки

Если вы не хотите, чтобы шерсть летала везде, то когда вы сушите вашего питомца, уберите все волосы после ухода. Это может показаться очевидным, но многие из нас часто забывают об этом шаге и в конечном итоге можно найти собачью шерсть по всему дому.

6. Высушите вашу собаку

Собаки, а также кошки, ненавидят фен, и это, пожалуй, самая страшная часть ухода за ними, но фен поможет сделать шерсть вашего питомца абсолютно сухой. Кроме того, он поможет избавиться от мокрого собачьего запаха. Продолжайте чистить собаку, во время сушки, это поможет сделать его шерсть пушистой.

7. Награды

Каждый профессиональный кинолог  знает, что небольшая награда является обязательной после ухода. Наградив собаку, вы сможете привить к ним любовь к водным процедурам. Вы можете обнять и поцеловать вашего питомца, дать им их любимое лакомство, или просто погладить свою собаку и рассказать им, что они сделали отличную работу.

Хотя уход за собакой дома требует времени и практики, это верный способ сэкономить деньги и помочь вашему питомцу любить водные процедуры. В конце концов, это всегда лучше, если вы сделаете это сами, а не доверитесь чужому человеку. Есть ли у вас советы для ухода за собакой  в домашних условиях?

Читайте также: 

Очки — для красоты или для здоровья?

Как справится с депрессией?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости