Темы дня:

Google презентовал новый сервис

Google презентовал новый сервис

Он позволит виртуально размещать текстовые, голосовые или написанные от руки данные

Компания Google презентовала новый сетевой сервис Keep для хранения коротких персональных заметок и организации собственного виртуального рабочего стола. Он позиционируется как простой метод организации информации, который позволяет пользователям виртуально размещать в Keep практически любые данные, в том числе и написанные от руки, либо записанные на микрофон голосом.

Как пишет CyberSecurity, в Keep уработает система распознавания голоса, которая может транслировать в текст надиктованные заметки.

Также Google выпустила специальный Android-виджет для Keep, чтобы пользователи могли быстро получать доступ к сервису с мобильного устройства. В компании также говорят, что новый сервис полностью интегрирован с другими продуктами компании, такими как Google Drive, Docs и другими.

Напомним, Google решил сосредоточиться на своих основных сервисах и закрыть ряд устаревших, в число которых попали Google Reader, Google Cloud Connect, Google Building Maker, Apps Script, Google Voice App for Blackberry и Search API for Shop. Об этом сообщается в блоге компании. Google Reader с 1 июля прекратит свою работу.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости