Темы дня:

Гипохлорит натрия: незаменимое средство в быту

Гипохлорит натрия: незаменимое средство в быту

Гипохлорит натрия более известен как хлорка. Именно это химическое соединение является основным компонентом всех бытовых средств для очистки. По своим свойствам это антисептик, стерилизатор, отбеливатель и окислитель. Специалисты говорят о том, что использование этого вещества позволило предотвратить множество эпидемий. Купить оптом гипохлорит натрия вы можете в интернет-магазине Soda.kiev.ua. По сути, он является техническим химикатом, и используется для очистки воды и оборудования. Если говорить о всех его сферах применения, то к ним можно отнести:

  • Очистка воды – вещество бюджетное и безопасное средство, позволяющее очистить воду для бытовых целей;
  • Обеззараживание сточных вод, что важно для поддержания экологии;
  • Обработка поверхностей в медицинских учреждениях;
  • Может использоваться как дополнительное средство в борьбе с опухолями;
  • Отбеливание тканей;
  • Промышленная сфера;

Такое разнообразие сфер использования хлорки указывает на ее универсальность.

Химические свойства и использование

В продаже, вещество предлагается в виде раствора, но из-за возможности разложения, хранить его нужно в прохладных местах в закрытой таре. Концентрация хлорки в готовом средстве может отличаться, в зависимости от того, для чего она будет использоваться. Наличие активного хлора обосновывает возможности отбеливание и дезинфицирования. Востребованность вещества стала появляться, когда выявили его возможность уничтожать разные виды вирусов. Буквально через несколько секунд, после контакта с веществом, все бактерии погибают.

Даже низкие концентрации хлорки позволяют проводить эффективную обработку поверхностей. Использовать гипохлорит натрия можно как для очистки питьевой воды, так и для бассейнов, что зависит от концентрации. Пищевая промышленность, так не обошлась без его применения. С чем это связано? Продукты могут портиться, если на них попадают бактерии с неочищенных поверхностей. Чтобы этого не случилось, веществом обрабатывают все оборудование.

Гипохлорит натрия в быту

Все бытовые средства для очистки поверхностей ванны, туалета, кафеля и прочего, содержат в составе хлорку разной концентрации. В инструкции всегда указывается, как правильно его использовать. Вам нужно купить гипохлорит натрия? Вы можете сделать это, посетив каталог https://soda.kiev.ua/p39523864-gipohlorit-natriya.html. В наличии представлен товар от известных производителей. Несмотря на выраженный запах, вещество не перестает пользоваться спросом, так как относится к бюджетным вариантам для проведения дезинфекции. При выполнении всех мер предосторожности, вы сможете очищать поверхности без вреда для здоровья.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости