Темы дня:

Финансовый вопрос при покупке квартиры на вторичном рынке

Финансовый вопрос при покупке квартиры на вторичном рынке

На данный момент доступно найти большой объем информации, связанный с указанием факторов, на которые необходимо обращать внимание при выборе квартиры.

Однако до сих пор наиболее важным вопросом остается ценовая характеристика. В зависимости от бюджета, которые вы готовы выделить на покупку жилья, разнятся различные характеристики квартиры, начиная от расположения и заканчивая количеством квадратных метров.

Прежде чем устанавливать критерии того, как купить недвижимость в Запорожье, необходимо четко разграничить бюджет. В особенности внимательными нужно быть в том случае, если вы решили обратиться к ипотечному кредитованию. Распланировать бюджет придется при условии погашения ежемесячных задолженностей, а также учитывать траты на быт.

Как снизить цену?

Для того чтобы снизить стоимость жилья, необходимо найти максимальное количество недостатков. Причем все они должны быть аргументированы. Нельзя просто сказать, что вы не хотите покупать объект из личных соображений, однако если продавец снизит цену, то вы все-таки возьмете квартиру. Нужно четко указывать на недостатки – ржавые трубы, проблемная электропроводка и т.д.

Также, чтобы была возможность снизить стоимость, нужно:

  1. Отказаться от сделок, в которых участвуют риэлторы. Они получают оплату, которая зависит от суммы сделки. Поэтому они ни в коем случае не согласятся на скидку, ведь пострадает их заработок. Необходимо рассматривать только варианты без участия посредников, тогда собственник будет более сговорчивым.
  2. Взаимодействовать только с адекватными собственниками. Существуют такие представители рынка, которые слишком высоко оценивают собственную квартиру. Они не станут уступать, независимо от того, насколько правильные аргументы вы приведете.
  3. Рассматривайте ситуацию не только в рамках квартиры, но и около дома. Можно привести в пример неблагоприятную экологическую обстановку, которая доставит много неудобств вашей семье. Также учитывайте отсутствие детских и спортивных площадок во внутреннем благоустройстве. Вам придется постоянно тратить средства на подобные платные развлечения, что является серьезным аргументом для получения скидки.

Следует отметить, что окружающие квартиру недостатки, которые вы обнаружите за ее пределами, влияют на стоимость еще больше, поскольку в большинстве случаев они остаются неизменными. Если внутри можно провести ремонт, заменить коммуникации или устранить проблемы с электропроводкой, то поменять расположение объекта недвижимости не удастся.

Сопутствующие траты

Помимо того, что вы потратите крупную сумму на покупку квартиры, есть также сопутствующие траты, которые нередко не учитываются, и становятся серьезными проблемами для строго разграниченного бюджета. Они включают в себя:

  • Транспортные расходы. Вам придется осмотреть несколько вариантов, и самостоятельно добираться до каждого из них;
  • Расходы на переоформление. Заниматься переоформлением прав собственности вам придется самостоятельно. Если вы решите проверить сделку юридически, то и на это придется потратиться самостоятельно. Продавец уверен в своей правоте, поэтому он имеет полное право отказаться от оплаты услуг юриста;
  • Расходы на обустройство. Даже если вам не придется делать ремонт, пусть даже косметический, придется оплачивать перевозку мебели, техники, личных вещей и т.д.

Даже если продавец согласился на предоставление скидки, не спешите подписывать договор. Рекомендуется внимательно его прочитать, проверить соответствие с официальными бумагами, и только после этого ставить свою подпись.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: