Темы дня:

Первый трейлер «Войны токов» с Камбербэтчем в роли Томаса Эдисона (+Видео)

Первый трейлер «Войны токов» с Камбербэтчем в роли Томаса Эдисона (+Видео)

Фильм о противостоянии ученых 19 века.

Студия The Weisnstein Company опубликовала первый трейлер картины «Война токов / The Current War» с Бенедиктом Камбербэтчем в роли великого изобретателя Томаса Эдисона.

По одному лишь названию уже можно понять, что фильм расскажет о противостоянии выдающихся американских изобретателей Томаса Эдисона, Джорджа Вестингауза и Никола Теслы.

Двухминутный ролик рассказывает о противостоянии, которое развернулось в 1880-е годы между Томасом Эдисоном и инженером Джорджем Вестингаузем за использование в промышленности постоянного и переменного тока.

Эдисон был убежден, что будущее за постоянным током, а Вестингауз и Тесла выступали за распространение переменного тока. В 1980-е компания Эдисона запустила в Лондоне, а затем в Нью-Йорке электростанции, в которых использовалась запатентованная им система.

Джордж Вестингауз нашел недостатки в предложенной модели и занялся экспериментами с переменным током. В это время у Эдисона и Теслы происходит конфликт из-за зарплаты и последний уходит работать к Вестингаузу.

Развернувшееся противостояние продолжалось больше 100 лет и закончилось окончательным переходом Нью-Йорка с постоянного тока на переменный в 2007 году, однако последние тенденции указывают на растущую востребованность систем подачи постоянного тока.

Режиссером фильма должен был стать Тимур Бекмамбетов, однако он отказался от этой роли в пользу продюсирования. Режиссерское кресло занял Альфонсо Гомес-Рехон («Я, Эрл и умирающая девочка»).

Главную роль, как уже было упомянуто, играет известный британский актер Бенедикт Камбербэтч, которого многие знают по главной роли в британском сериале «Шерлок». В «Войне токов» Камбербэтч играет Томаса Эдисона.

Роль Никола Теслы исполнил Николас Холт («Люди Икс. Первый класс»). Также в фильме снялись Том Холланд («Человек паук. Возвращение домой») и Кэтрин Уотерстон («Стив Джобс» и «Чужой: Завет»). Соперника Эдисона Вестингауза сыграл Майкл Шеннон («Человек из стали», «Под покровом ночи»).

Премьера «Войны токов» состоится 9 сентября 2017 года на Международном кинофестивале в Торонто.

Читайте также: 

Камбербэтч удивил фокусом с бутылкой воды

В Сеть попал список актеров «Мстителей 4»

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости