Темы дня:

Погибший в Киеве чеченец был личным врагом Кадырова, – СБУ

На него охотились спецслужбы РФ, было совершено три покушения на убийство.

На погибшего во время взрыва в центре Киева чеченского разведчика давно охотились спецслужбы Российской Федерации. Али Тимаев (никнейм Тимур Махаури) был личным врагом главы Чечни Рамзана Кадырова.

Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины в фейсбук.

“Всеми возможными средствами боролся с путинским режимом, был личным врагом Рамзана Кадырова. Постоянно преследуемый спецслужбами РФ и Чеченской Республики. В период с 1999 по 2000 годы участвовал в боевых действиях против российских войск в Республике Дагестан, получил огнестрельное ранение”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2008 году Тимаев принимал непосредственное участие в грузино-российской войне на стороне Грузии. На него давно охотились российские спецслужбы.

“Всего на него было совершено три покушения на убийство, в том числе 8 марта 2009 г. в Тбилиси путем подрыва с помощью СВП в подъезде жилого дома. Тогда Али удалось выжить”, – сообщают в СБУ.

Подчеркивается, что Али Тимаев поддерживал дружеские отношения с бойцами, которые принимали участие в боевых действиях в районе проведения АТО.

Как сообщалось, в пятницу вечером в центре Киева, в районе Бессарабской площади, взорвался автомобиль. В результате взрыва погиб водитель автомобиля – гражданин Грузии. Находившая в автомобиле женщина получила тяжелые ранения – ей оторвало ногу. Третий пассажир – ребенок – не пострадал.

Читайте также: 

ФСБ планирует убийства госдеятелей Украины — СБУ

В Киеве СБУ разоблачила чиновника, вымогавшего взятку в $600 тыс.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости