Темы дня:

ДТП на Сумской: Геннадий Дронов выступил в суде с последним словом +Видео)

ДТП на Сумской:  Геннадий Дронов выступил в суде с последним словом +Видео)

19 февраля в суде продолжились дебаты по делу о ДТП на Сумской. Первой выступила Алена Зайцева, и в последнем слове признала вину.

Далее суд заслушал последнее слово обвиняемого Геннадия Дронова.

“Первый раз столкнулся с судебной системой, за исключением единственного административного нарушения за 19 лет стажа, — сказал Дронов. — Не позволял нарушать скоростной режим, не смотря на ускорение, о котором говорят. Все происходящее выглядит дико. Я думал, что будет честное рассмотрение и достучатся до истины. Такое впечатления, что собирались не для того, чтоб разобраться, не поливая грязью никого, не выдавая желаемое за действительное. Это большая трагедия для всех, но не было злого умысла и все факты должны были быть изучены”.

Водитель не признал своей вины в ДТП, но сообщил, что осознал участие.

“Я раскаиваюсь каждый день, прошу прощения и сейчас, простите меня, что оказался на том перекрестке и начал движение вместе с другими авто, за то, что в те секунды не осознал, что происходит, не предполагал возможное наступление таких последствий и уж тем более не желал их”, – заявил обвиняемый.

По словам Дронова, он не может помочь пострадавшим деньгами, но готов продать автомобиль и раздать семьям вырученную сумму. Обвиняемый подытожил, что постоянно думает о погибших, что потерял в аварии все и что у него порой нет желания жить.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости