Темы дня:

ДТП на Сумской: наркотики, МОЗ и скорая

ДТП на Сумской: наркотики, МОЗ и скорая

В Харькове продолжается слушание дела по ДТП на Сумской.

Заседание, назначенное на 31.07.2018,  началось с того, что Геннадию Дронову вызвали скорую. Когда слушание возобновилось, суд приобщил к делу ответ Министерства охраны здоровья, в котором сообщается о том, что употребленные Аленой Зайцевой вещества являются психотропами.

Результаты экспертиз показывают, что в организме обвиняемой после аварии были кодеин и фенобарбитал. В МОЗ считают эти вещества психотропами с ограниченным оборотом.

“Методы, которые использовались при получении анализов, признаны достоверными. Поэтому можно говорить, что в момент ДТП Зайцева находилась под влиянием наркотиков. В связи с этим я прошу приобщить ответ МОЗ к делу и учесть его как отягчающее обстоятельство”, — сообщила Лариса Матвеева, адвокат двух погибших.

При этом защитница обратила внимание, что Зайцева так и не предоставила суду рецепт на пенталгин, который она якобы принимала перед ДТП.

Адвокат обвиняемой, Юлия Козырь, назвала неправомерным ходатайство Матвеевой о приобщении ответа МОЗ к делу. Но суд с ней не согласился.

Следующее заседание по делу о ДТП на Сумской пройдет 7 августа в 14:00.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости